Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки и покупки второй квартиры?

• г. Нижний Новгород

У меня остаток ипотеки 300 тыс., хочу погасить его мат. капиталом. Остатки средств от мат. капитала я могу использовать на покупку второй квартиры по исполнению 2 му ребенку 3 х лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете использовать средства материнского капитала для улучшения жилищных условий, в том числе погашения ипотеки.

Да, сможете использовать остаток.

Здравствуйте! Ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", п. 4:

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

Т.е. не обязательно тратить мат. капитал целиком и одновременно, в том числе можете потратить и на покупку 2 й квартиры.