Могу ли я лечь добровольно на стационарное обследование в психдиспансер и что для этого нужно? Какой порядок действий?

• г. Краснодар

Могу ли я лечь добровольно на стационарное обследование в психдиспансер и что для этого нужно? Какой порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 4 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Соотвественно необходимо обратиться к врачу-психиатру психиатрического диспансера, расположенного по месту Вашей регистрации. Врач производит психиатрическое освидетельствование с целью определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи (статья 23 Закона). Для того, чтобы лечь на стационарное обследование, необходимо заключение врача-психиатра.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу обследование для плановой операции, до этого находилась на стационарном обследовании. Могут полицейские делать запрос о состоянии и диагнозе в леч. учреждения?

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Врачом психиатром было навязана обследование в психдиспансере и подписание согласия на это обследование. Позднее стало известно, что это добровольное согласие и можно было отказаться. Был поставлен подставной, предвзятый диагноз и созданы ограничения условиями по подписанному согласию на обследование.

Была попытка обжаловать этот подставной диагноз и подписанное согласие в суде, но не получилось. Т.к. Согласие на обследование добровольное и получается от него можно отказаться в любой момент, был написан Отказ от этого согласия на обследование. На это пришел следующий ответ из психдиспансера, что в суде было обжалование диагноза и требование отмены согласия на обследование со всеми его условиями и ограничениями, суд в этом полностью отказал, и на этом основании психдиспансер игнорирует Отказ от данного согласия на обследование. Это является основанием для отказа? Законно ли это? По логике там разные вещи, что были заявлены в суд, а что написано в Отказе от обследования. В суде было требование отменить, признать не действительным Согласие, а в психдиспансер было направлено немного другое, Отказ от добровольного Согласия? Как тогда отказаться, отменить согласие на обследование? Благодарю.

Установлен ли срок обследования в психдиспансере от военкомата и какой срок? Что делать если обследование продолжают привышая срок?

Мне выдали направление на стационарное обследование из военкомата, однако в данный момент я лечь в больницу не могу в связи с учебой и надвигающейся сессией, могу я не проходить это обследование и что за это будет?

Моему сыну 17 лет от военкомата отправляют в психдиспансер на обследование, имеем ли мы право отказаться от этого обследования и какие могут быть последствия отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали направление на стационарное обследование в ПНД. В ПНД отказались госпитализировать из-за температуры. Если я не успею лечь до окончания призыва, я все равно должен лечь или я могу дождаться следующего призыва?

При увольнении с контракта необходимо прохождение ВВК, почти месяц. Вопрос: Могу ли я просто лечь на обследование, а не проходить его стационарно?

И если всё же нужно проходить именно стационарно, освобождаюсь ли я от военных обязанностей (построения, наряды и т.д.)?

У меня есть родственики в рязани туда напривили от военкомата направили в псих больницу на обследовлния стационарное. Могу я лечь на амбулатороное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение