1) 

Я нахожусь в декрете и работаю на полставки в магазине. Могут ли меня перевести в другой магазин без моего согласия?

1) 

Это зависит от того, указано ли в трудовом договоре, что вы работаете в конкретном магазине. Если нет, то могут.

2) 

У меня такой вопрос. Могут ли меня перевести с основной занимаемой должности на другую должность без моего согласия?

1) 

В соответствии со ст.72.1 ТК РФ работодатель вправе перевести Вас без Вашего согласия в другое структурное подразделение, если при этом не меняется характер выполняемой работы и других условий трудового договора.

Также в соответствии со ст.72.2 ТК РФ без Вашего согласия может быть осуществлен временный перевод сроком до 1 месяца, если это вызвано необходимостью (в законе предусмотрены условия для такого перевода).

Бог Вам в помощь.

2) 

Перевод на другую должность возможен только с согласия работника, за исключением случаев чрезвычайных ситуаций (пожар, наводнение, катастрофы и Пр. Ситуации Когда временный перевод без согласия возможен) . Ст. 72.1, 72.2 ТК РФ.

3) 

На мне зеленка. В квартире прописан и проживает мой сын. могу ли я его выписать его без согласия?

1) 

Если ваш сын был зарегистрирован на момент приватизации в квартире, из которой вы хотите его выписать, то таким образом он автоматически приобрел право пользования данной жилплощадью пожизненно. Следовательно, выписать сына без его письменного согласия будет невозможно.

Если ваш сын был прописан в квартире после того как она была приватизирована, то обращайтесь в суд.

2) 

Зависит от множества взаимосвязанных обстоятельств.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

4) 

Работаю в пожарной охране МЧС, могут ли меня перевести в другую часть, без моего согласия.

1) 

Теоретически Такое возможно, Трудовой кодекс предусматривает возможность перевода работника на другую место работы, Всё зависит от того по каким основаниям. В некоторых случаях перевести не могут без вашего согласия Всё зависит от того Где находится часть и в связи с чем перевод.

2) 

Да,,вас могут перевести в другую часть, без вашего согласия только. По служебной необходимости.

5) 

У меня закончился испытательный срок, я работаю в офисе банка. Могут ли меня перевести в другой офис без моего согласия?

1) 

Если работа та же, то могут. Только это называется не перевод, а перемещение.

6) 

Я в/с служу на крайнем севере.. выслуга 23 года.. категория годности В..могут ли меня перевести в другую часть без моего согласия.

1) 

Раз военнослужащий - могут всегда, если предоставляемая должность будет равнозначной, кроме указанных случаев.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Цитата:
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

2) 

Здравствуйте, если Вы являетесь военнослужащим в воинском звании от рядового до старшины, то наличии указанный Вами категории годности к военной службе является основанием для увольнения Вас с военной службы по состоянию здоровья.

Перевод к новому месту службы военнослужащего без его согласия возможен в случае его назначения на равную воинскую должность при условии отсутствия препятствий, предусмотренных ч. 2 ст. 15 Положения... (см. ст.ст. 15 и 16 Положения о порядке прохождения военной службы).

7) 

Мне через три месяца в декрет. Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия?

1) 

Ст. 72.1

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

2) 

Нет, не могут.

3) 

Перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, то есть только с Вашего письменного согласия.

8) 

Я сержант стаж работы 12 лет работаю в Дагестане могут ли меня перевести в другой регион без моего согласия.

1) 

Есть такое понятие "тяготы и лишения военной службы". Подписав контракт, Вы получили не только права, но у Вас также возникли и обязанности, которые предусматривают, в том числе, прохождение службы в том регионе, в который вас направят. Однако, существует ряд ограничений. Например, Вас могут перевести только на равнозначную должность. От ниже или вышестоящей Вы имеете полное право отказаться. Также если сможете подтвердить, что осуществляете уход за больными родителями, либо Вам самому противопоказано по медицинским показателям проходить службу в том регионе, куда Вас направляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение