Наличие 11-месячного ребенка и беременности как смягчающие обстоятельства в статье 161 часть 2 - будут ли они учтены при приговоре?

• г. Владикавказ

У мужа статья 161 часть 2 при приговоре будут ли учитывать как смягчающие обстоятельства наличии однаго ребёнка 11 месяцев? И то что я в положении? Или то что я в положении это не будет считаться пока ребёнок не родиться?

Ответы на вопрос (3):

Да, ребенок учитывается как одно из обстоятельств, смягчающее наказание.

Спросить
Пожаловаться

Наличие малолетнего ребёнка будет учитываться, как смягчающее обстоятельство по ст 61 УК РФ.

А тот факт, что вы ждёте ребёнка при предоставлении справки о беременности будет учитываться как «иное смягчающее обстоятельство», так как перечень в ст 61 УК РФ является открытым.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Виктория Юрьевна, да эти обстоятельства будут учитываться в качестве смягчающих.

Спросить
Пожаловаться

В облсуд. На приговор... Прошу вас пересмотреть приговор на предмет смягчающих обстоятельств. А именно-принять во внимание и включить в смягчающие обстоятельства Явку с повинной которая есть в материалах дела и судьей не была отмечена как смягчающее обстоятельство. И подтверждение её словами из показаний оперативника... Стр. ... Приговора. Где он дает показания что дана явка устно после задержания пока ехали в отдел и в отделе письменно.

Мне надо что итогом было - чтоб изменили приговор в заключительной части и вписали как смягчающее обстоятельство явку с повинной и помощь следствию.

Является ли ходатайство пострадавшего в суд о прощении подсудимого пострадавшим и о смягчении ему наказания как смягчающее обстоятельство? Спасибо. Смягчающие обсоятельства при вынесении приговора. Должно ли это отражаться в приговоре? Спасибо.

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. ОДНАКО в описательно-мотивировочной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

Является ли наличие ребенка менее года смягчающим обстоятельством при статье 228.1 ч.4? или этот пункт вообще не имеет смягчающих обстоятельств при вынесении приговора? И как влияет количество эпизодов на вынесение приговора в суде? Кто требует срок для обвиняемого, следствие, или это определяется строго судом? Спасибо!

Под какой мотивацией можно подать кассационную жалобу при статья 159 часть 1.если при вынесении приговора не были учтены смягчающие обстоятельства в виде наличия иждевенцов.

Под какой мотивацией можно подать кассационную жалобу при статья 159 часть 1.если при вынесении приговора не были учтены смягчающие обстоятельства в виде наличия иждевенцов.

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. А в описательно-мотививировочной и резулятивной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

Муж отбывает наказание по статьям 162, часть 2, 161, часть 1, 158, часть 3 по приговору от 2009 года. Ему дали 6 лет и 1 месяц общего режима. В период отбывания наказания в 2010 году он совершил преступление по статье 321, часть 1. Окончательно назначенное наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы и отбывания наказания в колонии строгого режима. В период отбывания наказания вновь совершил преступление по статье 159, часть 2. Судопроизводство будет рассматривать вопрос в особом порядке. Имеется ряд смягчающих обстоятельств: явка с повинной, активная помощь следствию, наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягощающие обстоятельства: опасный рецидив, непогашенная судимость. По предыдущим приговорам до конца срока осталось 2 месяца. Вопрос: Когда суд будет выносить приговор, как будет суммироваться новый срок с неотбытой частью наказания от 2009 и 2010 года, какой срок может назначить судья, учитывая все обстоятельства и какой режим содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета! Муж осужден по статье ч.3 статья 30 часть 4 ст. 228.1 на срок 8 лет 6 месяцев.. Стоит ли подавать апелляционную жалобу, если суд в приговоре перечислил по сути все смягчающие обстоятельства... или это может ухудшить положение, т к и так уже применена статья 64 УК РФ?

Имеет ли право СУД при вынесении приговора не учитывать смягчающие обстоятельства ст 61.п (з) УК РФ.При этом ни на что не ссылаясь. И где в законе это прописано. А если учтёт смягчающие обстоятельства, даёт ли это право СУДУ назначить наказание свыше 2/3 по статья 111 часть 4

По статья 111 часть 2 п.з. Будут ли учтены смягчающие обстоятельства по 61 ст. (примерение сторон, сотрудничество со следствием, пенсионный возраст, первая судимость), При проведении судебного заседания в особом порядке, если в обвинительном заключении написано что, смягчающих обстоятельств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение