Наличие 11-месячного ребенка и беременности как смягчающие обстоятельства в статье 161 часть 2 - будут ли они учтены при приговоре?

• г. Владикавказ

У мужа статья 161 часть 2 при приговоре будут ли учитывать как смягчающие обстоятельства наличии однаго ребёнка 11 месяцев? И то что я в положении? Или то что я в положении это не будет считаться пока ребёнок не родиться?

Ответы на вопрос (3):

Да, ребенок учитывается как одно из обстоятельств, смягчающее наказание.

Наличие малолетнего ребёнка будет учитываться, как смягчающее обстоятельство по ст 61 УК РФ.

А тот факт, что вы ждёте ребёнка при предоставлении справки о беременности будет учитываться как «иное смягчающее обстоятельство», так как перечень в ст 61 УК РФ является открытым.

Ув. Виктория Юрьевна, да эти обстоятельства будут учитываться в качестве смягчающих.