Могут ли приставы снять деньги от продажи квартиры, оформленной на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, в таком вопросе. Продаётся квартира оформлена на несовершеннолетнего ребёнка, а денежные средства будут перечислены на одного из родителей, могут ли приставов снять эти денежные средства от продажи квартиры ребёнка.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, откройте и указывайте не родительский счет в договоре, а непосредственно ребенка, это,кстати, должно быть указанно в разрешении органов опеки. Тогда Вам не страшны приставы, иначе, для приставов все едино. Смотрите, что у Вас в Распоряжении написано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы перечислите денежные средства на карту не ребенка, то приставы могут эти деньги спокойно снять и вы их вернуть не сможете.

Самый простой вариант, согласовать с опекой, что деньги будут зачислены на счет ребенка для последующей покупки на имя ребенка нового жилья. Опека даст вам разрешение на снятие этих денег и вы оплатите ими покупку нового жилья.

Спросить
Пожаловаться

Как нам опека ответила что, если на счёт ребёнка денежных средства пойдут, мы не сможем от туда снять, а мы покупаем ребёнку другое жилье больше площади, таковы правила опеки. А если приставовы снимут, эти денежные средства мы можем их потом вернуть, так как предоставим приставу, что эти денежные средства выручину от продажи не совершенного ребёнка, так как у нас две сделки одновременно. У нас покупатели расчёт производит мат капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Как нам опека ответила что, если на счёт ребёнка денежных средства пойдут, мы не сможем от туда снять, а мы покупаем ребёнку другое жилье больше площади, таковы правила опеки. А если приставовы снимут, эти денежные средства мы можем их потом вернуть, так как предоставим приставу, что эти денежные средства выручину от продажи не совершенного ребёнка, так как у нас две сделки одновременно. У нас покупатели расчёт производит мат капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы снимут вернуть не сможете.

Если идут две сделки параллельно, так проще сделать оплату сразу на покупку нового жилья.

Спросить
Пожаловаться

Так в том и дело что, опека не даёт разрешение потом снять эти деньги, они сказали если вы на счёт ребёнку положите снять не сможете. И что делать.

Спросить
Пожаловаться

Если на покупку жилья на имя ребенка не могут отказать в снятии. Они охраняют не деньги, а интересы ребенка, в данном случае, если покупка на имя ребенка, интересы ребенка не ущемляются, а наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста возможно ли снять денежные средства со счёта несовершеннолетнего ребёнка от продажи квартиры в случае жизненной ситуации. Переезд в другую страну?

Мы продали квартиру на Дальнем востоке. Квартира была в долях. Сумма 1/4 доли несовершеннолетнего ребенка положили на банковский счет ребенка от продажи квартиры. На данный момент строим дом и чтобы его закончить нужны денежные средства. Можем мы получить разрешение на снятие денежных средств с банковского счета ребенка? Ребенок имеет 1/3 земельного участка.

От продажи доли ребенка в квартире денежные средства перечислены на счет ребенка. Как воспользоваться этими деньгами для приобретения другой квартиры.

Продается квартира с долей собственности несовершеннолетнего. Органы опеки дали добро на её продажу. Доля несовершеннолетнего будет перечислена на его счет в сбербанке. Чтобы воспользоваться его деньгами для приобретение другой квартиры нужно разрешение органа опеки. Планируем купить квартиру в другом городе. Что нужно сделать чтобы получить разрешение на использование денег со счета несовершеннолетнего для оплаты покупки, в органах опеки того города, где приобретается новое жилье, а не там где продавали свое. Иначе получаются большие траты на предоставление документов купли-продажи из одного города в органы опеки другого города. Достаточно ли временно регистрации по месту пребывания одного родителя и несовершеннолетнего ребенка в том городе, где планируется покупка квартиры, чтобы получить добро органов опеки этого города на использование денежных средств на счете несовершеннолетнего, для оплаты покупки жилья?

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), после продажи квартиры супруга в течение месяца куплена двухкомнатная. Денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (куплена за наличные). Как будет делиться квартира при разделе после развода? Как совместно нажитое в браке имущество ст. 34, или по ст. 36 (куплена на личные средства одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак)?

Помогите, пожалуйста. Купили квартиру в ипотеку (30 лет), прошло 3 года, как платим.

Еще имелась двухкомнатная квартира. Она была в собственности в двух долях - папа и ребенок 15 лет. Эту квартиру продали. При продаже квартиры на ребенка была оформлена дарственная на 1/2 трехкомнатной квартиры (от бабушки), положены деньги на счет (1/2 от продажи квартиры) и изначально при покупке квартиры в ипотеку ребенку была выделена в ней доля.

Теперь мы хотим снять эти средства, но опека не дает разрешение.

Средства хотели бы потратить на выплату ипотеки, хотя бы его доли в купленной квартире.

Но до последнего платежа еще далеко, сейчас 1.1 млн. остаток.

Подскажите, как можно снять средства со счета в сбербанке на оплату ипотеки.

Если продается квартира, которая находится в собственности 2 года и 10 месяцев. Возможно ли заключение предварительного договора продажи по которому денежные средства будут перечислены собственнику квартиры сразу, а сама квартира перейдет в собственность покупателя по истечению трех лет, т.е. через два месяца? Будут ли в этом какие то нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет разделена квартира при разводе.

Квартира приобретена в браке - более 5 лет назад.

Большую часть стоимости оплатили нам родители!

1/4 - деньги моих родителей

1/2 - деньги от продажи квартиры родителей супруга. (сделка (продажа квартиры родителей супруга и покупка нашей квартиры) - проходила в один день).

Нотариально дарственная на передачу денег - не оформлялась.

Квартира оформлена на троих в равных долях: меня, супруга и нашего несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос:

1. Будут ли деньги полученные от продажи квартиры родители супруга считаться его личными деньгами?

2. Как будет разделена квартира при разводе?

Такой вопрос, квартира оформлена на одного человека (мать), а дочь в долевой собственности, прописана в этой квартире, ну в общем квартира пополам на двоих, у дочери очень много долгов, больше 300 тысяч, у приставов в деле. Встал вопрос о продаже квартиры и вот как узнать разрешат ли продать квартиру из за долгов дочери? Вылезет ли это все наружу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение