Переезд и пенсия - сохранится ли районный коэффициент для бывшего главного таможенного инспектора?

• г. Красноярск

Служил в таможенных органах на должности главного государственного таможенного инспектора (советник ГГС РФ 2 класса) отделения таможенного оформления непрерывно 18 лет, с 01.10.2020 меня там же перевели сотрудником ведущим инспектором (капитан таможенной службы 114-ФЗ). На данный момент у меня появилось право выхода на пенсию по выслуге лет. Пенсия будет начислена с районным коэффициентом 1,6 (работаю на Крайнем Севере г. Дудинка Таймырский муниципальный район Красноярского края) и проживая в г. Дудинка я буду ее получать с учетом районного коэффициента. У меня вопрос, если я уеду в г.Краснодар у меня пенсия останется с районным коэффициентом? Вот та служба федеральная государственная гражданская по 79-ФЗ войдет как льготный период для сохранения районного коэффициента при переезде?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет-- районный коэффициент изменится, соответственно изменится и общая выплата пенсии.