Переезд и пенсия - сохранится ли районный коэффициент для бывшего главного таможенного инспектора?

• г. Красноярск

Служил в таможенных органах на должности главного государственного таможенного инспектора (советник ГГС РФ 2 класса) отделения таможенного оформления непрерывно 18 лет, с 01.10.2020 меня там же перевели сотрудником ведущим инспектором (капитан таможенной службы 114-ФЗ). На данный момент у меня появилось право выхода на пенсию по выслуге лет. Пенсия будет начислена с районным коэффициентом 1,6 (работаю на Крайнем Севере г. Дудинка Таймырский муниципальный район Красноярского края) и проживая в г. Дудинка я буду ее получать с учетом районного коэффициента. У меня вопрос, если я уеду в г.Краснодар у меня пенсия останется с районным коэффициентом? Вот та служба федеральная государственная гражданская по 79-ФЗ войдет как льготный период для сохранения районного коэффициента при переезде?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет-- районный коэффициент изменится, соответственно изменится и общая выплата пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В таможенных органах работаю с августа 1993 г. в должности ведущего таможенного инспектора. В 2002 году перевели на главного государственного служащего (т.е. стала государственным служащим) работаю по настоящее время.

Вопрос: наступило ли право на пенсию по выслуге лет для выхода на пенсию как госслужащего? С какого периода будет считаться стаж госслужбы, с 1993 г. или с 2002 г.?

Являюсь военнослужащим! Выслуга 20 календарных лет, из них 18 лет в районах приравненых к крайнему северу! На данный момент служу 4 месяца на крайнем севере! На данный момент при выходе на пенсию с каким районным коэффициентом будет насчитана пенсия!? год срочной службы провел также в районе крайнего севера, но по закону не считают год за два! должно ли так быть?!

Имею квартиру в г Дудинка Красноярского края, там и зарегистрирован (районный коэффициент 0,8).Но работаю и проживаю в Краснодарском крае Я военный пенсионер, пенсию получаю с районным коэффициентом,15 лет выслуги в районах Крайнего Севера нет. Законно ли я получаю пенсию по месту регистрации при этом живя и работая на Юге Страны?

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Добрый день!

При выходе на пенсию из УФСИН, считаю, что пенсионный фонд поступил не правомерно, не включил в пенсионный стаж 7 календарных лет отработанных на таможенной службе, в результате чего пенсия и выходное пособие, конечно, начислены намного меньше. В мой стаж не включили выслугу лет с 1993 года по 2000 год службу в таможенных органах, хотя на период моей работы таможня была подведомственна МВД, была их подразделением. Во время поступления на службу в УФСИН было запрошено мое личное дело из таможни и из Москвы пришло подтверждение звания капитана и выслуги лет, то есть сохранился стаж как в органах МВД. За время службы в органах УФСИН получал денежное довольствие с учетом выслуги лет в таможне и был награжден медалями за выслугу лет.

Во время службы в таможенных органах мои пенсионные отчисления уходили в пенсионный фонд МВД, а МВД подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии по линии ФСИН России.

Итак: 23.06.1993 Принят на должность инспектора таможенного поста

05.05.1998 Переведен на службу в таможенные органы по контракту (ст.25 к 30 т РФ ст 6 Федерального закона от 21.07.97 № 114-ФЗ)

11.02.2000 Уволен со службы по собственному деланию

15.09.2000 Служба в органах УФСИН

04.10.2010 Уволен на пенсию в звании подполковник.

В журнале «Преступление и наказание» за 2000-2002 (точно не могу сказать), я находил разъяснение с приведением статьи Федерального закона, о том, что эти годы таможенной службы входят в пенсионный стаж, но сделав запрос в УФСИН получил отрицательный ответ. Мне должны зачитать эти годы в стаж военный? И как вообще быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла на пенсию по линии МВД. Выслуга лет 21 год 07 месяцев в календарном исчислении, из них 08 лет 09 месяцев - служба в уголовно-исполнительном учреждении и 12 лет 10 месяцев работа на вольно-наемных должностях по списку № 2, работа с осужденными. В льготном исчислении выслуга лет 26 лет. На пенсию вышла в 49 лет по болезни (инвалид 2 группы), заболевание наступило в период прохождения службы). Район, где прохождения проходила службу Княжпогосткий район Республика Коми относится к районам, приравненным к районам Крайнего Севера. В период прохождения службы и при выходе на пенсию, как к денежному довольствию, так в последствии к начисленной пенсии начислялся районный коэфициент 1.2. При переезде на постоянное место жительства в город Белгород районный коэфициент мне не начислили, сославшись на то, что у меня нет выслуги лет. Прошу ответить мне правомерно ли действие пенсионного отдела в сохранении мне районного коэфициента.

Спасибо.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение