Застрахованное лицо реализовал право на получение средств пенсионных накоплений в вид ЕДВ в 2015 году.

• г. Хабаровск

Застрахованное лицо реализовал право на получение средств пенсионных накоплений в вид ЕДВ в 2015 году. В праве повторно обратиться по истечении 5 лет?

Прочитала, что:

Обращение правопреемников умерших застрахованных лиц за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица.

Вопрос:

Возможно ли получить эти накопления по истечении 5 лет со дня смерти, если да, то каковы должны быть обстоятельства получения?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Как считаете, сумма маленькая?

Здравствуйте. Прислал нпф выписку: застрахованное лицо 1973 года рождения, общая сумма средств пенсионных накоплений, учтенная на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица 183,744,17 коп. результат инвестирования пенсионных накоплений полученных негосударствен. Пен.фонд за 2014 год 8,999,97 коп. Как считаете, сумма маленькая? Хорошо или неплохо?

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

24.08.2016 мной был подан иск о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо. 26.05.2015 скоропостижно скончался мой супруг. Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений мной был пропущен. От брака имею несовершеннолетнего ребенка. Скажите, могут ли родители покойного супруга претендовать на пенсионные накопления? И может ли судья на заседании поднять вопрос о их уведомлении о наличии пенсионных накоплений сына, что ответить судье если поднимется данный вопрос?

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд по городу Москва можно подать исковое заявление о восстановлении срока о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо?

Мне нужна помощь в составлении иска о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо...

Вопрос о пенсии.

Читаю на одном сайте: «Если родились до 1967 г. – накопительной части пенсии у вас не будет».

Читаю на другом сайте: «…перечислять часть средств на накопительную долю можно только в том случае, если мужчины родились не раньше 1953 года, а женщины – 1957 года».

Заказал в ПФР «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» на себя (1953 г. рождения) и на супругу (1952 г.).

У меня в п.3 «Сведения о сумме средств пенсионных накоплений застрахованного лица»:

3.1. Страховщиком, у которого в настоящее время застрахованное лицо формирует пенсионные накопления, является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Средства инвестируются в ВЭБ УК (РАСШИРЕННЫЙ)

Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования: «сумма» рублей, в том числе:

- за счет страховых взносов на накопительную пенсию с учетом результата их инвестирования – «сумма» рублей.

А в сведениях супруги п.3 – пустой.

Как это понимать?

tuman.nazare@mail.ru Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение