Мы берём ипотеку дом но получается что дом в собственности а земля в аренде стоит его брать или нет Кемеровская область.

• г. Кемерово

Мы берём ипотеку дом но получается что дом в собственности а земля в аренде стоит его брать или нет Кемеровская область.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, для начала пусть собственник покажет вам градплан, лучше если участок будет отмежеван, пригласите геодезиста проверить где именно располагается дом. Обращаю Ваше внимание, что зарегистрированное право не является основанием для того, что бы например не признать дом самовольной постройкой.

Здравствуйте!

К сожалению мало данных, чтобы сделать выводы, но посмею предположить пару вариантов.

1. Земля была предоставлена в аренду на период строительства дома, дом построен и теперь арендатор должен выкупить земельный участок у муниципального образования, либо заключить договор аренды на длительный срок. Если вы покупаете дом в таком формате, то вам необходимо учесть, предстоящие затраты.

2. Земля в длительной аренде. Тут надо детально изучать условия договора аренды, индексацию, как часто муниципальное образование может изменять условия в договоре, порядок изъятия земельного уастка и т.д.

Земля может быть и в аренде. И скорее всего у города, это нормально. Происходит переуступка права в вашу пользу и все. Со временем можете выкупить участок у государства, без договора сложно сказать. Если вам банк одобряет ипотеку, что ненормального, они проверяют документы.

Если я вам отправлю документы на аренду земли, вы мне подскажите подробней стоит брать этот дом?

Здравствуйте. Отправляйте любому юристу на этом сайте. Только возможно просмотр документов это уже платная услуга. У каждого юриста свой тариф. Желаю удачи.