Мы берём ипотеку дом но получается что дом в собственности а земля в аренде стоит его брать или нет Кемеровская область.

• г. Кемерово

Мы берём ипотеку дом но получается что дом в собственности а земля в аренде стоит его брать или нет Кемеровская область.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, для начала пусть собственник покажет вам градплан, лучше если участок будет отмежеван, пригласите геодезиста проверить где именно располагается дом. Обращаю Ваше внимание, что зарегистрированное право не является основанием для того, что бы например не признать дом самовольной постройкой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению мало данных, чтобы сделать выводы, но посмею предположить пару вариантов.

1. Земля была предоставлена в аренду на период строительства дома, дом построен и теперь арендатор должен выкупить земельный участок у муниципального образования, либо заключить договор аренды на длительный срок. Если вы покупаете дом в таком формате, то вам необходимо учесть, предстоящие затраты.

2. Земля в длительной аренде. Тут надо детально изучать условия договора аренды, индексацию, как часто муниципальное образование может изменять условия в договоре, порядок изъятия земельного уастка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Земля может быть и в аренде. И скорее всего у города, это нормально. Происходит переуступка права в вашу пользу и все. Со временем можете выкупить участок у государства, без договора сложно сказать. Если вам банк одобряет ипотеку, что ненормального, они проверяют документы.

Спросить
Пожаловаться

Если я вам отправлю документы на аренду земли, вы мне подскажите подробней стоит брать этот дом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отправляйте любому юристу на этом сайте. Только возможно просмотр документов это уже платная услуга. У каждого юриста свой тариф. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы берём ипотеку дом но получается что дом в собственности а земля в аренде стоит его брать или нет Кемеровская область. Могу отправить договор аренды.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Хочу купить квартиру в новостройке. Многоквартирный дом стоит на земле, которую застройщик арендовал у города на 49 лет. Какие последствия могут быть у меня из-за того что земля не в собственности, а в аренде? Приобретая квартиру, я получаю долю земли в собственность или в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Сосед умер, документы сгорели при пожаре лет 10 и более назад, родственники дом и землю в собственность не оформляют и не живут, как узнать вся ли их земля в собственности или половина в аренде? И хочется какую либо часть их земли оформить в собственную аренду или собственность. (земля дом в черте городской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение