Безработица лишает женщин-матерей возможности воспитывать своих детей?

• г. Орёл

На работе планируется сокращения. У меня ребенок 7 лет, в разводе. Могут меня сократить несмотря на то что я с маленьким ребенком которого воспитываю одна.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не имеете статуса одинокой матери (а сам по себе развод его не даёт), то, к сожалению, могут (ст. 261 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Ольга! Нет, так как нужен статус матери-одиночки, которая воспитывает ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет (п. 2 ч. 1 ст. 81, ч. 4 ст. 261 ТК РФ). Важно, чтобы работница подтвердила не только то, что у нее есть ребенок (ребенок-инвалид) определенного возраста, но и то, что сама она - единственная, кто воспитывает и развивает ребенка, например, если его отец умер, лишен родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня сократить, если я не замужем, воспитываю 7-ми летнего ребенка (отец которого погиб), имею высшее образование и 5-ти летний опыт работы в данной организации. Защищает ли меня закон и что мне делать, если предложено увольнение по сокращению? Подписывать или нет уведомление о сокращении?

Сокращение матери, которая одна воспитывает ребенка.

Я многодетная мама, одна воспитываю детей (14 лет, 13 лет, младшему 2 г. 9 мес.). На работе планируется сокращение штата нашего отдела. Могут ли меня сократить сейчас или когда младшему ребенку исполнится 3 года?

У меня на работе планируется сокращение рабочих мест. На данный момент времени я в разводе и ребенка воспитываю одна, кроме этого моему сыну недавно дали инвалидность. Ребенку 4,5 года. Разъясните, пожалуйста, мне мои права и правомерно ли меня могут сократить?

Выдали уведомление о сокращении должности. У меня маленький ребёнок 5 ти лет на иждивении. В браке никогда не состояла, но есть установление отцовства. Ребёнка воспитываю одна. Могут ли меня сократить в таком случае?!

Могут ли сократить или перевести на менее оплачиваемую работу если на иждивении маленький ребенок. В декабре ребенку исполняется 3 года. Я выхожу на работу после декретного отпуска и в нашей организации будет реорганизация и сокращение. Ребенка воспитываю одна, тк. сейчас нахожусь в стадии развода. Могут ли меня сократить или перевести на должность с более низкой оплатой труда? Заранее спасибо.

На работе сокращение.

Я в разводе и воспитываю одна сына 9-и лет. Элементы не получаю.

Могут ли меня сократить?

Где я могу взять справку о том что являюсь единственным кормильцем в семье, и не получаю элементов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе идет моштабное сокращение. Сокрощают всех сотрудиков и штатку. Вопрос. Есть сотрудник, у которого есть ребенок 14 лет и родитель один работающий. (мама ростит одна, в разводе) . Могут ли сократить сотрудника?

Планируется ликвидация производства, соответственно сокращение штата, я воспитываю двоих детей одна, один ребенок инвалид детства (дети несовершеннолетние 9 и 13 лет)? я в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение