На имеющую широкую популярность социальную карту мир наложен арест - что будет с получением выплат инвалидам и пенсионерам?

• г. Майкоп

Вчера наложили арест на социальную карту мир. я получил 1 группу инвалидности с 2016 г... отказали почки.. яне работаю это единственная выплата с пенсионного фонда... что и как мне теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незаконные действия судебного пристава можете обжаловать, подав соответствующее заявление судебному приставу, приложив выписки со счета, подтверждающие социальные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 й группы судебные приставы наложили арест на социальную карту мир куда мне поступает пенсия по инвалидности законно ли это.

Мне наложили арест на социальную карту мир куда поступают децкие пособия. Наложил сам банк минуя пристовов на основание судебного приказа. Как быть в этой ситуаций куда обротица чтоб сняли арест так как карта с.п.

Наложили арест на социальную карту,, Мир,, сбербанк, я по этой карте социальные выплаты получаю и алименты, списать деньги имеют ли они права и как теперь можно ей пользоваться?

Сбербанк наложил аресты на мои карты. Я не работаю. Но получаю 4 вида детских выплат. Три с соцзащиты и одни с пенсионного фонда. Получается выплаты с 3 до 7, ежегодная по многодетности, и пособия на детей как малоимущие, и с 8 до 17, которые платят пенсионный фонд. Будет ли банк списывать эти выплаты с моей карты мир, и как себя обезопасить?

У меня наложили арест на социальную карту сбербанка на неё мне перечисляют пенсию по потере кармильца судебным приставам придаставила справку с пенсионного фонда прошло два месяца а карту не разблокировали. Скажите когда они должны снять с ареста?

Приставы снимают долг перед банком 50% с пенсионного фонда и с остатков которые переводятся на карту мир. Чтобы снять арест с карты требуют принести справку из сбербанка, что наложен арест на карту. Правомерно ли их требование, если они сами и наложили арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По долгу в жкх удерживают 50% с пенсии по инвалидности (2 группа) в пенсионом фонде, оставшаяся сумма поступает на социальную пенсионную карту банка других поступлений на карту нет. карта арестована Как снять арест с карты это мой единственный доход?

Проконсультируйте, пожалуйста. Судебные приставы наложили арест на социальную карту (карта на мое имя), на которую перечисляется пенсия по потере кормильца. На другую соц. карту перечисляется пенсия по инвалидности несовершеннолетней дочки. Но я не могу снять эти деньги, т.к. по правилам Сбербанка при аресте одной карты автоматически заморажиаются все остальные. Как правильно поступить? Выплатить весь долг возможностей нет. Спасибо!

Имеет ли право банк наложить арест на мою карту по судебному приказу без участия приставов? На данную карту поступает пенсия ребенка инвалида. Взяла справку с пенсионного фонда о том что на эту карту поступает пенсия, если отнести в банк который наложил арест и написать заявление о снятии ареста с приложением справки от пенсионного фонда, снимут ли арест с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение