Возможно ли круглосуточное функционирование рентген кабинета со совместительством сотрудников?

• г. Краснодар

Могут ли сотрудника рентген кабинет - врачи и рентгенограммы работать сутками, и на каком основании, может ли у них быть совместительство 0,5 ставки - или 1 ставка - чем это мотивировано для проверок

люди согласны так работать!

Ответы на вопрос (2):

Никто не может работать сутками. Совместительство вовсе не означает бесконечный режим работы и ограничивается временем. При этом неважно, согласны люди работать или нет. Я думаю, что это "согласие" недобровольное.

Спросить
Пожаловаться

Работа госпиталя по лечению больных с новой кононовирусной инфекцией COVID-19 подразумевает круглосуточную работу. И в связи с нехваткой медицинского персонала сотрудники принимаются на работу на основную ставку и на 1 ставку по совместительству, - могут ли лаборант R-кабинета и врачи рентгенологии работать больше чем на 1 ставку, т.е. дополнительно иметь совместительство в своей же организации, если да - на сколько именно? На 0,5 ставки или на 1 ставку (по совместительству). спасибо за вразумительный ответ.

Спросить
Пожаловаться

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю медицинской сестрой ЛОР кабинета в поликлинике на 1 ставку, плюс 0,5 ставки медицинской сестры ЛОР кабинета совмещаю по основному месту работы (на положенную вторую ставку в учреждении отсутствует врач/мед. сестра). Также я имею 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Есть ли в какие-либо нарушения? Отдел кадров говорит, что сотрудник не может иметь более чем 1,5 ставки.

Сотрудник в ОАО "Н" работает на 1,0 ставку. В этой же организации он выполняет другую работу на основании трудового договора на условия внутреннего совместительства на 0,3 ставки. В связи с кризисом руководитель ОАО "Н" попросил сотрудника уволиться с работы по совместительству и работать только на основной работе. Сотрудник отказался. Что может сделать работодатель в данном случае? Сократить ставку? Повлечет ли сокращение ставки увольнение данного работника без его согласия? Спасибо.

Может ли сторож работать по внешнему совместительству на 1 ставку, если на основном месте работы тоже 1 ставка какое основание для проверяющих.

Сотрудник по основной работе работает на 0,85 ставки уборщиком. Может ли он работать по внешнему совместительству на другой работе на 1 ставку уборщиком? Если может то на основании какой статьи?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Помогите решить следующую ситуацию. Работник работает на 1 ставку заведующим отделением 0.5 ставки по внут. Совместительству врачом-нефрологом. Сейчас сокращаем 0,5 ст. заведующим отделением и должны предложить ему вакансию врача-нефролога. После всех мероприятий у него получится по основной работе 0, 5 ставки зав. отделением и внут. Совместительство 1 ставка врача нефролога. Правомерно ли это будет?

Если сотрудник имеет 1 ставку и еще 0,5 по совместительству (по одной должности и в одном учреждении). При сокращении ставки 0,5, обязан ли руководитель увольнять сотрудника по сокращению штата, если за сотрудником сохраняется 1 ставка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение