Возможно ли круглосуточное функционирование рентген кабинета со совместительством сотрудников?

• г. Краснодар

Могут ли сотрудника рентген кабинет - врачи и рентгенограммы работать сутками, и на каком основании, может ли у них быть совместительство 0,5 ставки - или 1 ставка - чем это мотивировано для проверок

люди согласны так работать!

Ответы на вопрос (2):

Никто не может работать сутками. Совместительство вовсе не означает бесконечный режим работы и ограничивается временем. При этом неважно, согласны люди работать или нет. Я думаю, что это "согласие" недобровольное.

Работа госпиталя по лечению больных с новой кононовирусной инфекцией COVID-19 подразумевает круглосуточную работу. И в связи с нехваткой медицинского персонала сотрудники принимаются на работу на основную ставку и на 1 ставку по совместительству, - могут ли лаборант R-кабинета и врачи рентгенологии работать больше чем на 1 ставку, т.е. дополнительно иметь совместительство в своей же организации, если да - на сколько именно? На 0,5 ставки или на 1 ставку (по совместительству). спасибо за вразумительный ответ.