1) 

Взыскание задолженности судебными приставами

Юристы в ноябре месяце 2015 г я выписался с родительской квартиры где до этого я проживал в связи с переездом в собственное жильё на тот момент в квартире имелась задолженность по коммунальным платежам вчера у меня арестовали счета по исполнительному производству в связи с задолженностью в этой квартире я уже 5 лет там не проживаю и не прописан на сколько законны действия судебных приставов и могу ли я обжаловать и вернуть списанные с моих счетов денежные средства что делать в данной ситуации?

1) 

Дело не в приставах, они лишь исполняют решение суда. Вынесен судебный приказ о взыскании солидарно со всех прописанных задолженности. Этот судебный приказ можно отменить, а после отмены возможно вернуть и деньги.

2) 

Нужно узнать за какой период взыскали и подать в суд заявление об отмене суд. Приказа, вместе с заявлением о восстановлении срока и после того как отменят, заявление на поворот суд. Акта.

3) 

Сергей! У приставов нужно узнать, по какому решению идет взыскание и какой там период. (может Вас просуживали, когда Вы там были зарегистрированы).

4) 

Действия пристава законны, если Вас уведомили о возбуждении исполнительного производства надлежащим образом.

5) 

Во-первых, судебный пристав-исполнитель возбуждает в отношении любого должника Исполнительное производство (далее кратко - ИП) на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА (это может быть исполнительный лист, судебный приказ и т.д.) и взыскивает долг с учетом положений статей 30, 70, 80, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который настолько объемный и сложный, что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо с практической стороны (не говоря уже о должниках).

Во-вторых, пока ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ не отменен должником в установленном Законом порядка, действия судебного пристава-исполнителя согласно статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ об аресте любого счета должника законные и обоснованные.

С арестованного счета должника Банк обязан списать денежки с учетом положений статей 70, 99 Федерального закона № 229-ФЗ.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

6) 

Для начала узнайте реквизиты судебного приказа, получите его копию в суде, а затем подайте в суд возражения на данное постановление, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с не проживанием по прежнему месту жительства на дату вынесения судебного приказа, приложите документы, подтверждающие эти обстоятельства.

Далее, обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

1) 

Мне нужно получить на руки судебный приказ и обжаловать его?

Мне нужно получить на руки судебный приказ и обжаловать его?

1) 

Получать судебный приказ совершенно не нужно! Зачем? Достаточно знать его реквизиты и можно писать возражение.

2) 

Не обязательно. На сайте приставов указано и суд и дата приказ и даже сумма,

3) 

Вам необходимо обратиться к приставам и ознакомиться с материалами производства. Если в деле судебный приказ, то пишите возражение и направляете в суд вынесший приказ. После подаёте заявление о повороте исполнения решения суда, по которому вам должны вернуть всё удержанное.

1) 

Если даже взыскивают задолженность за тот срок который я там был прописан разве

Если даже взыскивают задолженность за тот срок который я там был прописан разве не истёк срок давности взыскания задолженности прошло 5 лет.

1) 

Именно поэтому и необходимо ознакомиться с материалами дела. Понять суть исковых требований.

2) 

Об истечении срока исковой давности следует заявлять в суде, устно или письменно. Срок исковой давности может быть применен к требованиям истца по заявлению стороны процесса.

3) 

Срок исковой давности истек, но суд самостоятельно не применяет исковую давность, нарушений здесь нет.

1) 

Судебный приказ от 25.11.2015 № 2-2372/15 могу ли я просто подать возражение на сайте суда.

Судебный приказ от 25.11.2015 № 2-2372/15 могу ли я просто подать возражение на сайте суда.

1) 

Можете, прикрепив подписанное возражение к делу. Удачи Вам.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение