Обязан ли автосервис сообщить в ГИБДД о том что на автомобиле неисправная тормозная система, а владелец отказывается от ремонта?

• г. Красноярск

Обязан ли автосервис сообщить в ГИБДД о том что на автомобиле неисправная тормозная система, а владелец отказывается от ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Нет у СТОА такой обязанности при оказании платной услуги но потребителю письменно сообщить обязан.

Ст 210 ГК РФ это для потребителя-владельца авто.

Спросить
Пожаловаться

По моей вине был замят передний бампер служебного автомобиля, с учетом того, что была неисправна тормозная система (не работала ABS) и механик выпускающий на линию этот автомобиль знал об этом. Должен ли я в этом случае оплатить ремонт?

P.s.: бампер был замят пару месяцев назад, начальство только сейчас взъелось, ABS так же неисправна.

Автосервис проводил ремонт моего автомобиля в декабре 2021 года, в апреле 2022 года автомобиль перестал работать, а именно заклининл двигатель. Автосервис признал вину некачественного ремонта и ремонтирует авто повторно и бесплатно.

Обязан ли автосервис выполнять ремонт моего автомобиля первоочередным, независимо от очереди из авто (за 15 дней дней нахождения моего автомобиля в автосервисе, ничего не сделано) и должен ли предоставить мне подменный автомобиль для передвижения. Ремонт уже производится 15 дней, сколько дней еще будет производится неизвестно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Мой автомобиль стоит на ремонте в автосервисе по направлению от страховой компании по Осаго. Но на сегодняшний день автосервис принял решение написать отказ в страховую. О том что отказываются ремонтировать мой автомобиль. Причину мне как владельцу автомобиля они не говорят. Могу ли я потребовать от автосервиса копию заказ-наряда, так как осмотр и дифектовку проводили они.

Заранее спасибо.

В автосервисе на мой автомобиль был совершён наезд грузовым автомобилем автосервиса! Авто мне еще не было передано из ремонта и на стоянку ставилась моя машина не мной. Какие претензии я могу предъявить автосервису? Заранее спасибо!

Забираю атомобиль после ремонта (по КАСКО) из автосервиса. Какие документы должен предоставить автосервис при выдаче автомобиля?

Остоновили сотрудники неисправна тормозная система устронил на месте но меня всеравно утощили на штрафстоянку.

Неправомерно эвакуировали мой грузовой автомобиль (неисправна воздушная тормозная система) определяли на глаз что называется, как я могу доказать ошибку инспектора если я уверен что дело было совсем не в этом? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно пожаловаться на фуру у которой неисправна томозная система и течет масло на дорогу общего пользования.

По направлению страховой компании сдала транспортное средство на ремонт. Дата передачи а/м на ремонт 15.05.2010 г. На текущую дату (08.07.2010) а/м до сих пор находится в автосервисе по причине не получения запчастей. Подскажите, какой срок отводится автосервису на проведение ремонтных работ? Должен ли автосервис (автосалон) предоставлять подменный автомобиль на время ремонта а/м, если оно находится на ходу? Какие законодательные акты регулируют отношения заказчика и автосервиса?

Скажите пожалуйста, обязан ли автосервис бесплатно предоставить Эвакуатор в случае ненадлежащего ремонта автомобиля (на гарантии)? Машина стоит за 300 км. от автосервиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение