Обязан ли автосервис сообщить в ГИБДД о том что на автомобиле неисправная тормозная система, а владелец отказывается от ремонта?

• г. Красноярск

Обязан ли автосервис сообщить в ГИБДД о том что на автомобиле неисправная тормозная система, а владелец отказывается от ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Нет у СТОА такой обязанности при оказании платной услуги но потребителю письменно сообщить обязан.

Ст 210 ГК РФ это для потребителя-владельца авто.