Судебный спор о продаже мебельного гарнитура между Андреевым и Ефремовым

• г. Губкинский

Между андреевым и ефремовым была достигнута договорённость о продаже мебельного гарнитура оценого сторонами в 2 тысячи долларов а спустя несколько дней ефремов явился за оставшиеся мебелью Андреев отказался передавать в судебном заседании свидетели показали что между ими был заключён договор купли продажи какое решение должен вынести суд изменится ли решения если будет установлена что ефремов все расчёты производил не в долларах а в рублях.

Ответы на вопрос (1):

Задачки из методичек Вы должны решать сами.

Спросить
Пожаловаться

Между Андреевым и Ефремовым была достигнута договоренность о продаже мебельного гарнитура, оцененного сторонами в 2 тысячи дол¬ларов США. Через несколько дней покупатель прибыл на квартиру продавца, где Ефремов в присутствии шофера грузотакси, грузчиков и со¬седа Андреева, вручив Андрееву 2 тысячи долларов, забрал проданную мебель, за исключением двух кресел и дивана-кровати, для которых не нашлось места в машине.

Спустя несколько дней Ефремов явился за оставшейся мебелью. Андреев, однако, отказался передать кресла и диван, заявив, что эти пред¬меты не входили в состав проданного им гарнитура. Стоимость двух кресел и дивана он оценивает в 800 долларов, но никакого договора в от¬ношении этих вещей он с Ефремовым не заключал.

В судебном заседании свидетели единодушно показали, что между Андреевым и Ефремовым был заключен договор купли-продажи всего гарнитура мебели, куда входили и спорные предметы. Договор был ис¬полнен в их присутствии. Что же касается оставшихся в квартире Андреева двух кресел и дивана, то Андреев обязался хранить эти предме¬ты за дополнительное вознаграждение в размере 30 долларов.

Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если бу¬дет установлено, что Ефремов все расчеты производил не в долларах, а в рублях по курсу Центрального банка России? Повлияет ли на решение суда справка мебельного магазина о том, что спорные предметы входят в состав мебельного гарнитура?

Между мной и Ф. Была достигнута договоренность о продаже мебельного гарнитура, оцененного в $. Я прибыл на квартиру Ф. и в присутствии свидетелей вручил Ф. $. , забрал мебель, но не всю, так как она не влезла в машину. Через несколько дней я явился к Ф. за оставшейся мебелью, но Ф. заявил, что эта мебель не входила в состав мебельного гарнитура и он может мне ее продать за n-сумму! Как разрешить спорную ситуацию?

Ефремова обратилась в суд с иском к Ефремову о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. Кроме этого, Ефремова просила суд взыскать с ответчика средства на ее содержание в размере 1/6 части заработка Ефремова до достижения ребенком трех лет. Соглашение об уплате алиментов между сторонами не достигнуто.

Какое решение должен вынести суд по иску Ефремовой?

При разделе наследства между братом и сестрой возник спор о способе раздела мебельного гарнитура и столового сервиза. Брат предлагал поделить каждый из этих предметов на 2 равные части, а сестра возражала, предлагая решить вопрос жребием, но не делить ни гарнитур, ни сервиз. Т.к. согласия не было достигнуто, они обратились в суд. Какое решение должен вынести суд?

Судебное заседание в суде 1 й инстанции было назначено на 24 число, ответчик был уведомлен надлежащим образом (телефонограмма), в суд не явился, в процессе судебного заседания 24 числа был объявлен перерыв до 25 числа, ответчика о перерыве не уведомили, решение вынесли без его участия 25 числа. Суд должен был уведомить ответчика о перерыве в судебном заседании до 25 числа? Какой статьей это регламентируется?

Мы заключили предварительный договор купли продажи. Участок приватезирован. Дом на нем не введен в эксплуатацию. Оставили залог 2000 долларов.31 декабря срок договора истек. Цена дома была договорена в рублях и паралельно в долларах. Но курс доллара не был закреплен. Квартиру мы продали в рублях. Поэтому договоренную сумму в долларах теперь заплатить не можем. Залог продавец возвращать не хочет. Может ли суд обязать вернуть залог?

Истец обратился в иском, мотивировав свои требования что имущество перешло во владение на основании расписки о купли-продаже. Оснований исковых требований не менял. Суд первой инстанции в мотивированной части решения изложил, что требования мотивированы тем, что между сторонами заключён указанный договор, что подтверждается распиской о получении денег, Суд апелляционной инстанции в определении указал, что между сторонами была достигнута договорённость, письменный договор заключён не был, факт договорённости подтверждается распиской о получении денег.. Является ли такое изменение оснований иска Судом нарушением процесуальных норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Хотела бы задать вот какой вопрос, правомерно ли продажа договора, заключенного между мной и МФК, коллекторам, если суд был 16.01.2018, решение суда вступило в силу 02.03.2018 г., а продажа осуществлена 28.02.2018 г.

При этом решением суда установлено, что процентная ставка по договору теперь 21,02%, вместо 1 423,5%. При этом о продаже сообщено уже после решения суда самой коллекторской организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение