1) 

Как получить жилье.

Инвалид 3 гр,пенсионер, ветеран труда проживаю в Крыму 10 лет, не имею собственного жилья, на какую помощь от государства я могу рассчитывать.

1) 

Вы можете встать в на учёт нуждающихся в органах местного самоуправления согласно 49 статьи ЖК РФ.

2) 

Сирота получить жильё

Я сирота. Папы не стало в 14 лет, мамы в 23 года. Живу одна на квартире с ребёнком 5 месяцев. Прописана у бабушке в доме. Мне 29 лет. Как мне получить квартиру или ипотеку по государственной программе? Куда идти с этим вопросом?

1) 

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел по месту вашего жительства /регистрации/

3) 

Получить муниципальное жилье.

Мне администрация города взамен аварийного муниципального жилья "выдала" квартиру, которая не соответствует никаким нормам, там плесень, дыры в стеная, пол прогнивший ид подала в суд, просила выдать другое жилье, однако в связи с отсутствием в городе других квартир, суд всего лишь обязал администрацию произвести там ремонт. Но ничего не делается в связи с отсутствием денег. Так вот, суть вопроса: хочу обратиться в суд с просьбой обязать министерство строительство выделить мне муниципальную квартиру в другом городе республики. Это реально? Или если только муниципальная, то выдается в том городе, где раньше была? И может ли районный суд обязать министерство строительства? Или другой суд нужен?

1) 

Суд не может решить выделить Вам квартиру в другом городе.

4) 

Получить соц жилье.

Инвалид 56 лет без жилья. Как получить соц. жилье? Куда обращаться и сроки? Прописка Мос область но ее скоро лишат через суд.

1) 

Ничего не получится у Вас к сожалению. Нет на то никаких оснований.

2) 

Обращаться в администрацию города, где прописка.

В жил отдел.

Дадут список документов, соберете, подадите, будут решать принять на учет нуждающихся или нет.

Основания ст.51 ЖК РФ.

4) 

А как же он на улице должен жить? Тогда куда нить поселят? Сомневаюсь что нет оснований.

А как же он на улице должен жить? Тогда куда нить поселят? Сомневаюсь что нет оснований.

1) 

По каждому городу свои основания для постановки на очередь и очередь идет по много лет. По Москве например получают социальное жилье очередники 1991 г. , в по Питеру - 1987 г. Сразу как снимут с регистрации по квартире пусть везде пишет, в администрацию, в прокуратуру,, просит предоставить хотя бы место в общежитии.

5) 

Получить отдельное жилье.

Я болен туберкулезом, имею жилье в котором проживаю с родителями. Еще я являюсь инвалидом детства 3 группы. Могу ли я получить отдельное жилье?

1) 

да, можете, для этого вам нужно обратится с документами в муниципалитет.

6) 

Получить социальное жилье.

Женщина в разводе, трое малолетних детей, прописана в муниципальной квартире в Санкт-Петербурге более 10 лет у своих родителей. Имеет право на получение социального жилья как многодетная семья?

1) 

Да имеет обращайте в районную администрацию для постановки на учет.

2) 

Какова площадь квартиры родителей? Сколько человек зарегистрировано? Есть ли в собственности, пользовании у родителей или этой женщины и ее детей иные жилые помещения (квартиры, комнаты, доли, дома) ?

7) 

Получить отдельное жилье.

Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет с 2006 года. При увольнении на пенсию я не был обеспечен жильем и не состоял на очереди на жилье. После увольнения (июнь 2006 года) развелся, выписался из квартиры (которая не была моей) и ушел на съемное жилье. В ноябре 2006 года прописался в коммунальной квартире. Насколько я знаю (сейчас), в коммунальной квартире сотрудники МВД проживать не могут по закону. После моего увольнения тогда прошло менее года. На что я могу рассчитывать сейчас? С уважением, Д.Г. Павлов. 20.04.2019. pdg66@yandex.ru.

1) 

Добрый ваше обращение президенту спустят вниз в рамках 59 ФЗ о порядке обращений граждан.

Насколько я знаю (сейчас), в коммунальной квартире сотрудники МВД проживать не могут по закону - первый раз такое слышу. Для улучшения жилищных условий Вам надо встать на учет по улучшению жилищных условий. Вот общие основания.

1. «Ценз оседлости» - проживание в Санкт-Петербурге не менее 10 лет.

2. «Имущественный ценз» - гражданин должен быть признан малоимущим (в соответствии с соответствующей методикой расчета среднедушевого дохода каждого члена семьи). «Имущественный ценз» не распространяется на многодетные семьи, инвалидов, и прочие льготные категории.

3. «Жилищная обеспеченность» - площадь, находящаяся в пользовании гражданина не должна превышать 9 кв.м для частных квартир и 15 кв.м для коммунальных квартир.

Метраж, который приходится на Вас в коммунальной квартире, Вы не указали.

7) 

А как же Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред.

А как же Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в котором сказано, что сотруднику положена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения, если он проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения (п. 5 ст. 4 закона?

8) 

Получила жилье квартиру она муниципальная, так как квартира пустовала образовался долг администрации, как быть и куда обращаться?

1) 

Долг, который образовался до передачи Вам жилья, Вы платить не обязаны.

2) 

Обратитесь в УК с просьбой аннулировать долг в квитанции, предоставив копию договора найма, Ук вправе перевести долг на администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение