Отказ от отправки ребенка на комиссию ПМПК - нужно ли подписывать письменное подтверждение в школе?

• г. Калининград

Я отказался отправлять сына в 9 классе на комиссию ПМПК, от меня требуют письменного подтверждения в школе, обязан ли я что либо подписывать.

Ответы на вопрос (1):

Нет у Вас такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Я педагог - психолог в школе. В 8 классе есть дети, которые, возможно не сдадут ОГЭ в 9 классе. Эти ученики до 4 класса обучались в классе ЗПР, но потом были переведены в общеобразовательный 5 класс. Статус на ПМПК с 4 класса они не подтверждали. Что делать, если комиссия ПМПК отказывает обследовать этих детей, ссылаясь на то, что подтвержения так долго не было, а мы только теперь спохватились?

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Мой сын учится в 3 классе ему 11 лет. В прошлом году проходили ПМПК (психолого медико педогогическую комиссию) комиссия рекомендовалда обучение по 8 виду и контроль через год. В этом году я отказался проходить комиссию для моего сына, поскольку школа не выполнила рекомендаций ПМПК. В связи с чем я обратился в прокуратуру. Теперь меня вызывают на комиссию по делам несовершенолетних. По каким основаниям меня могут туда вызывать?

В 11 классе мой сын пропустил 60 дней, все по болезни, справки имеются.

Сейчас школа вызывает комиссию по делам несовершеннолетних.

Что может сделать данная комиссия?

Отправить принудительно в вечернюю школу, либо просто исключат из 11 класса?

Будет ли мой сын стоять на учете в милиции из-за данной комиссии?

И могут ли лишить нас родительских прав, за неоднократные пропуски сына?

Ребенок учиться в коррекционной школе (с нарушением речи), выпускаются с 4 класса. В 5 класс переходит в обычную школу. В школе требуют прохождение комиссии. Подскажите какую комиссию надо проходить?

Сын учиться в 7 классе, успеваемость плохая была, перевела в другую школу, там вроде подтягивается, но в школе волнуются за его оценки с другой школы и требуют пройти комиссию пмпк. Хочу спросить, по окончании 9 класса нам дадут обычный аттестат с этой справкой или же будет отличаться? И будут ли проблемы с дальнейшим поступлением в колледжи?

Ребёнок учится в 6 классе нам рекомендуют пройти комиссию ПМПК. Сможем ли мы поле этой комиссии остаться в своей школе и классе? Или нам придётся обязательно её переводит в школу ЗПР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ребёнок во втором классе проходил комиссию ПМПК по рекомендации школы. После комиссии ему было предложено обучение по программе 7.2. Это значит он должен остаться на второй год. Могу ли я отказатся от заключения и перейти вотретьий класс.

Сыну 6 лет, осенью пойдем в школу. В садике направляют на ПМПК комиссию. В школе сказали, что без комиссии не примут. Мы на комиссию идти не хотим. Могут ли без комиссии не принять в школу?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение