Татьяна
Татьяна г. Москва 11.11.2020, 10:36

Оплатили госпошлину за оформление машины через госуслуги но в ГИБДД её не нашли, деньги с карты списаны как вернуть деньги.

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 11.11.2020, 10:50

В банке запросите сведения о перечислении этой суммы - получите документ и предъявите ГИБДД.

Для возврата денег эта справка банка также необходима.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 11.11.2020, 10:59

Обратитесь в банк, Вам выдадут документ - "Подтверждение платежа", в котором будут указаны сумма платежа, номер счета, КПП, ИНН получателя платежа, дата операции и номер платежа. Ждать в банке ничего не придется, выдадут при первом обращении. Затем, обратитесь в ГИБДД, уточните у них ситуацию, возможно деньги к ним поступили. А вообще, в соответствии со ст. 333.40 НК РФ, в случае возвращения заявления о совершении юридически значимого действия и (или) документов без их рассмотрения уполномоченным органом (должностным лицом), совершающим данное юридически значимое действие, производится возврат государственной пошлины (необходимо обращаться в ФНС).

Похожие вопросы
Надежда Михайловна
Надежда Михайловна г. Екатеринбург 14.02.2020, 06:48

Я оплатила долг по исполнительному листу через Госуслуги. И всё равно с карты списали сумму долга, как вернуть лишние деньги.

ответы юристов
Малых А.Н. юрист Малых А.Н. 14.02.2020, 06:50

Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу.

Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 14.02.2020, 06:50

Вам следует лично обратиться к судебному приставу.

Козырев П. А. юрист Козырев П. А. 14.02.2020, 06:52

Так как повторное взыскание производилось, вероятно, через приставов, необходимо обратиться в ФССП с соответствующим заявлением, в соответствии с 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан, ответ Вы получите в течении месяца с момента регистрации Вашего обращения. В случае отказа рекомендую Вам обратиться в суд.

С уважением!

Валерий Анатольевич
Валерий Анатольевич г. Норильск 31.03.2015, 02:03

С моей банковской карты списали деньги 26.03.15 за штраф в ГИБДД который был оплачен 18.11.14, квитанция имеется, Как вернуть?

ответы юристов
Сергеев О.С. юрист Сергеев О.С. 31.03.2015, 07:40

Вам необходимо обжаловать действия, связанные с незаконным списанием денежных средств в счет оплаты штрафа, обязательства по оплате которого ранее Вами выполнены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение