1) 

Какими документами подтвердить родство племянника с двоюродным дядей. Дядя в силу возраста не совсем адекватен.

1) 

Родство можно подтвердить только свидетельствами о рождении В данной ситуации потребуется несколько свидетельств о рождении.

2) 

Родство граждан может быть подтверждено свидетельствами о рождении, паспортами гр-на РФ, а также судебным актом.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 года N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение