Какими документами подтвердить родство племянника с двоюродным дядей. Дядя в силу возраста не совсем адекватен.

• г. Самара

Какими документами подтвердить родство племянника с двоюродным дядей. Дядя в силу возраста не совсем адекватен.

Ответы на вопрос (2):

Родство можно подтвердить только свидетельствами о рождении В данной ситуации потребуется несколько свидетельств о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Родство граждан может быть подтверждено свидетельствами о рождении, паспортами гр-на РФ, а также судебным актом.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 года N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения...

Спросить
Пожаловаться

Как установить родство племяннику с дядей если отец племянника умер а дядя против родства нужно для вступления в наследства после смерти бабушки.

Скажите наследниками какой очереди являютя двоюродные сестры и двоюродные племянники. И к у кого больше шансов получить наследство у двоюродных родственников или у падчерицы. Документальных подтверждений о двоюродном родстве нет. а если завещание будет составлено на двоюродного племянника есть ли у других родственников как то оспорить завещание. Спасибо.

Племянник пьяный сел за руль авто дяди, дядя рядом спал, Совершено ДТП. Замято крыло у встречной машины Лексус. Племянник сбежал до приезда инспекторов Гаи. Когда его нашли, сказал что был трезвый за рулём, а выпил позже. У племянника есть права. Что грозит племяннику и дяде и кто будет платить за помятый Лексус. Машину дядя увезли на штраф стоянку, кто должен платить за штраф стоянку?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались дядя и племянник. Квартира муниципальная. Отношения между дядей и племянником на гране войны. Племянник не скрывает. Что хочет избавиться от дяди. Семьи нет и родственных отношений тоже нет. Может ли дядя разделить лицевой счет и оплачивать свою долю найма отдельно от племянника. Возможен ли в таких случаях принудительный обмен через суд. Племянник настроен агрессивно, у племянника судимость за распространение наркотиков. По телефону от племянника идут угрозы в адрес дяди. Предложили приватизацию племяннику, в ответ посыпались оскорбления. Находиться и проживать с племянником под одной крышей дядя не может. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной дядя прописал год назад племянника в свой дом. Дяде 83 года, племянник инвалид 2 группы. Сейчас дядя хочет выписать племянника через суд, а ему идти некуда, жилья нет. Как ему помочь, чтобы его не выписали.

Ответьте пожалуйста правильно ли была поделена квартира по долям в нашем случае. Квартира пренадлежала моей бабушке всовместной доле с дядей. После смерти бабушки кватриру поделили в таком соотношении: 1/8 сыну умершей тети, 1/8 моей матери, 1/8 одному дяде и 1/8+1/2 второму дяде (второму собственнику). Моя мать подарила свою долю дяде - собственнику, второй дядя подарил свою долю племяннику, в результате у дяди - собственника осталось 3/4 квартиры, а у племянника 1/4 (он прописался в квартире). После смерти дяди раздел произошел следующим образом: 1/4 моей матери, 1/4 дяде и 1/2 племяннику. Верен ли был раздел, если нет как можно это оспорить и в какие сроки?

Правильно ли разделена квартира по долям?

Какие документы необходимы для подачи заявления нотариусу для признания права на наследство? Какими документами можно подтвердить степень родства, если я являюсь двоюродным племянником, у меня другая фамилия, кроме свидетесльства о моем рождении у меня нет ни каких документов, подтверждающих наше родство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение