Нужно ехать за границу на работу могу я отдат авто в счет долга и вылететь и оттуда платить остаток долга.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Пока есть постановление о временном запрете на выезд а границу, вы не сможете выехать. Если авто принадлежит вам, то они его и так заберут... Решение проблемы такое... Продавайте авто и договоривайтесь с приставом о том, чтобы он снял запрет, а вы пока частично гасите долг на сумму стоимости авто, деньги от проданного авто передайте лично кредитору... Либо договаривайтесь с кредитором - вы частично погашаете задолженность средствами от продажи авто, а кредитор напишет заявление о возврате ему исполнительного листа... Приставы вернут лист и окончат производство, снимут все ограничения... для успешного решения проблемы рекомендую обратиться к юристу он сможет провести переговоры и решить этот вопрос, у вас может не получиться (в таком деле необх иметь юридически грамотного посредника). Обращайтесь ко мне лично, я смогу решить этот вопрос дистанционно либо непосредственно...