1) 

Законно ли требование снять маску?

К примеру сотрудником банка для идентификации по паспорту или чтобы сделать фото лица при подаче заявки на кредит? Или полицейским при проверке документов,

А также почему отказывают в дальнейшем обслуживании если маску не надеть обратно после идентификации или фотографировании?

1) 

Эти требования правомерны, и мы обязаны им подчиняться.

2) 

Не занимайте казуистикой, выполняйте требование. Данный вопрос не требует обсуждения.

2) 

Я послала заявки на кредит в разные банки. Мне одобрили кредит в двух банках. Как от одного отказаться?

1) 

Ирина Александровна!

Одобрение кредита банком ни к чему Вас не обязывает. Взаимные обязательства возникают у сторон только после подписания кредитного договора. Просто сообщите банку (позвоните или придите в отделение), что в кредите больше не нуждаетесь.

3) 

Подавал заявки на кредиты в разные банки Везде был отказ Вчера позвонили с непонятного номера и сказали что мне одобрили кредит от 30000 до 1000000 рублей Через неделю на мой адрес должно прийти письмо с картой Очень уж это все подозрительно Проконсультируйте пожалуйста Если это мошенники то по какой схеме они действуют?

1) 

Сергей, конечно это мошенники, карту не вздумайте выкупать.

2) 

Не связывайтесь с ними. Серых схем много. Вполне возможно, что кто-то в банке сдал левым кредиторам ваши данные. Лучше идите законным путем.

4) 

При подаче заявки на кредит в запсибком банке на сумму 500 тыс руб сказали что если согласитесь застраховать свою жизнь то большая вероятность в получении кредита. И что страховка добровольная и я могу в любой момент от нее отказаться. Получился кредит 571 тыс руб.. по прошествии некоторого времени и в связи с обстоятельствами. Стало очевидно что от страховки нужно отказаться и вернуть деньги на уплату основного долга по кредиту.. мне ответили что кредит дан со страхованием жизни и отменить его (то есть я отказаться) не могу... что делать... я спросил мне что теперь вешаться. Сказала не знаю..

1) 

Да, страхование жизни и здоровья-только в добровольном порядке (ст. 426, 935 ГК РФ). В последние годы банки все чаще предлагают заемщику заключить договор страхования жизни и здоровья. Кредитные организации нашли "лазейку" в действующем законодательстве и устранили обязательное страхование жизни, сохранив условие торговли полисами. Банковский работник предлагает клиенту застраховать свою жизнь или не делать этого и получить кредит под более высокий процент. По идее, ничего не изменилось. При этом, банк отказался от навязывания страхования, тем самым страхуя себя от финансовых рисков, взимая более высокий процент с клиента. Вот и весь смысл. Заставить Вас заключить договор страхования Банк не имеет права. Если решили не страховаться,-не делайте этого. Сохраните деньги. Если же купили страховой полис, имейте ввиду, что потраченные деньги взыскивать с кредитной организации придется в судебном порядке. "Вешаться" не нужно, обращайтесь с исковым требованием в суд.

5) 

Я подал онлайн заявку на кредит в россельхоз банке, мне позвонили из руссельхоз кредит и сказали что мне все одобрили.

1) 

Сейчас оформляются кредиты он лайн. Это не мошенники.

2) 

В данном случае Вам позвонили мошенники.

3) 

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК"

Действующая организация

Это ваша

компания? Управлять страницей

ОГРН

1027700342890

от 22 октября 2002 г.

ИНН/КПП

7725114488

770401001

Дата регистрации

24.04.2000

Уставный капитал

439 483 000 000 руб.

Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)

Юридический адрес

119034, город Москва, Гагаринский переулок, 3

Руководитель

Председатель правления

Листов Борис Павлович

с 7 июня 2018 г.

Руссельхоз не найден.

6) 

Была в отделении Альфа-банка для оформления кредита (ну и для начала ознакомления по ставкам, платежам и пр.) Девушка взяла паспорт и снился распечатала анкету-заявку и согласие на обработку персональных данных, я ручкой поставила подпись. Я спрашиваю где можно ознакомиться с договором и графиком платежей, она сказал что в смс придет ссылка на документы и там можно ознакомиться и подумать. Смс мне пришло, я перехожу по ссылке, просят ввести код из ответного смс ввожу, читаю условия смотрю график, процентная ставка меня не устроила и сумма переплаты, приняла решение отказаться, но смотрю везде в документах по ссылке стоит моя электронная подпись! Никаких оповещение сообщений нигде не написано что вводя код из смс я ставлю свою электронную подпись ( (Как теперь аннулировать заявку на кредит. Не считается ли договор заключенным. Денег никаких не переводили, карт не оформляла. После того как девушка сказала погулять два часа я уехала домой.

1) 

Напишите заявление в банк об отзыве о персональных данных и о кредите.

7) 

Я оставлял заявки на кредит в много банков мне позвонили и сказали вам одобрено 800 тысяч рублей и скоро вам придёт карта и сегодня пришла смс получите карту срочно в почтовом отделении с кредитным лимитом миллион рублей вот номер по которому вы можете её получить ШПИЦ и номер че делать просят на почте три тысячи.

1) 

Почитайте в интернете о таких мошенниках (именно так как вы описываете).

8) 

Подавал заявку на кредит в несколько банков позвонили с банка сказали что мне одобрили 800000 пришло письмо от 394920 Воронеж-ДТП которое меня просят получить в моем почтовом отделении якобы в письме кредитная карта с лимитом в 1000000 чтобы получить надо заплатить 2500 р это мошенники? Подскажите.

1) 

Это мошенники. Ниже в вопросах человек писал что вместо кредитной карты получил календарик.

2) 

Вы себе создали проблемы, потом возможно будете жалеть, кредитные карты это вечный долг, я сейчас занимаюсь подобным, женщина по картам должна банкам много хоть и не брала с карт деньги, думайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение