Могу ли я ездить за рулем после аппеляции о лишении ВУ, если решение суда не было направлено в ГИБДД?

• г. Пермь

Суд после аппеляции не направил решение суда в ГИБДД о лишении ВУ, а в базе ГИБДД стоит, что я лишен на два года НО, и написано, что дело в производстве. Суд был 4 месяца назад. Могу ли я ездить за рулем?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете, решение суда вступило в законную силу.

Здравствуйте.

Ничего не понятно. Решение по жалобе на постановление какое принято? Оно вступило в законную силу немедленно. Если Вы его не получили, то обратитесь в суд с соответствующим заявлением, а затем предоставьте копию в отдел полиции.

Если этим решением постановление не отменено, то ездить Вы не можете и обязаны слать вод. удостоверение в полицию.

А срок лишения как идет? У меня на руках нет постановления суда.

Срок лишения идет, если Вы сдали ВУ в ГИБДД.

Здравствуйте, когда сотрудники ГИБДД изымают ваши права, то выдают временные, назначается суд, суд выносит постановление вы возвращаете временные, и срок начинает исчесляться.

Срок лишения идет с момента сдачи водит удостоверения в ГИБДД...