Шансы на удовлетворение иска по алиментам без присутствия в суде при наличии общего ребенка в возрасте 2 года

• г. Краснодар

Подала алимента на свое содержание, до 3 х лет имеется общий ребенок которому 2 г,но без моего участия в суде, скажите если ли у меня шанс что судья будет на моей стороне и удовлетворит иск без меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть такой шанс. У Вас есть право на алименты по закону.

Добрый день, Надежда! Конечно есть.

Уважаемая Надежа. Вы имеете полное права на Алименты в твердой денежной сумме согласно ст.ст. 90, 91 СК РФ. Поэтому оснований для отказа Вам в Иске не имеются. Однако, предлагаю Вам, участвовать в судебном заседании, так как в суде будет услышана позиция Вашего супруга, которая может привести к снижению размера алиментов.