1) 

Как получить аудиозапись суда?

Заключен договор с адвокатом о предоставлении интересов сына на процессе (без присутствия сына) по разделу имущества после развода. Не можем добиться от него аудиозаписи суда. Сын работает за городом. В вых. дни суд не работает. Ни подать заявление, ни забрать он не может. Я-мать и буду свидетелем, значит не могу быть доверенным лицом. Как получить аудиозапись? Как воздействовать на адвоката?

1) 

Напишите письменное требование адвокату о предоставлении Вам аудиозаписи судебного заседания. Укажите срок на исполнение. В случае бездействия адвоката пишите жалобу в его коллегию и в региональную палату.

2) 

Как получить аудиозапись в арбитражном суде московского округа?

1) 

напишите свой номер, я вам перезвоню и объясню, так будет понятнее.

2) 

Подайте соответствующее ходатайство.

2) 

А там аудиозаписи пишутся?

А там аудиозаписи пишутся?

3) 

Как в городском суде Севастополя получить аудиозапись судебного заседания? И можно ли ее подделать?

1) 

Подделать - нельзя.

Напишите соответствующее заявление.

УДАЧИ ВАМ.

4) 

В каких случаях аудиозапись примут в суде как доказательство, и не скажут что она получена с нарушением закона.

1) 

Должна быть экспертиза, что нет склейки и монтажа.

2) 

В любых случаях суд будет решать, принимать как доказательство или нет.

5) 

Приветствую всех. Подскажите возможно ли получить копию аудиозаписи по Гражданским делам (в Мировом суде)?

1) 

Если запись велась. Дело в том что практически все районные суды не оборудованы системой записи процесс... о мировых вообще можно промолчать.

2) 

Да, запросом.

6) 

Как получить доступ к аудиозаписи в суде?

Что делать, если Бутырский суд отказывает в ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания и в изготовлении копии на электронном носителе?

1) 

Сторона по делу вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания. Аудиозапись судебного процесса суд не обязан предоставлять стороне. Закон не запрещает участникам гражданского процесса вести аудиозапись судебного процесса самостоятельно.

2) 

Заявление на имя председателя суда и личное посещение на приём в приёмное время.

Жалоба на тех, кто не дал запись. Кстати, а Вы уверены, что аудиозапись велась в судебном заседании? Это же не арбитраж...

3) 

Цитата:
Что делать, если Бутырский суд отказывает в ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания и в изготовлении копии на электронном носителе?

Сходить с жалобой к председателю суда.

НО такая обязанность есть только в случае, если суд объявил о применении аудиозаписи суд заседания, если это были записи для себя, секретарем, то судья не обязан выдавать запись.

4) 

В Бутырском суде ведется аудиозапись. Но суд не обязан вас с ней знакомить. Вы можете ознакомиться с протоколом судебного заседания на бумажном носителе..

5) 

Ольга, ищите другие способы своей защиты в суде.

Например, как правило, для избежания неверной трактовки своих слов и действий, в тех процессах, в которых это предполагается, опытные юристы все документы готовят и подают заранее через экспедицию в письменном виде.

Есть и другие варианты обеспечения своих прав.

Безвыходных ситуаций, как правило, не бывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение