1) 

На каком сайте интернета можно узнать чей номер телефона.

1) 

Такого сайта не существует.

2) 

Мы многодетная семья стоим на очереди, как узнать через интернет номер очереди.

1) 

Обратитесь лично.

2) 

Зайдите на официальный сайт той организации, которая Вас ставила в очередь и если сайт данной организации предоставляет такую услугу, то воспользовавшись ей, узнаете номер очереди.

Удачи Вам!

3) 

Как найти в интернете номер постановления за оплаченный штраф по номер чека.

1) 

Никак не получится, обратитесь в ГИБДД.

2) 

В интернете никак не найти.

4) 

Опасно ли сообщать в интернете номер банковской карты.

1) 

Да что вы, Светлана! Пишите прямо тут, и не забудьте еще правильно написать, как на карте, вашу фамилию, имя, срок действия карты, и, непременно, три циферки с оборота! А перед этим - возьмите 5-6 кредитов побольше и сложите все деньги на карту!:sm_g::sm_g::sm_g:

Если вам кто-то хочет перевести деньги, то сообщите не номер карты, а номер счета. Это - безопасно.

5) 

Имеет ли право адвокат истца публиковать в открытом доступе (интернет) номера телефонов ответчиков? Заранее спасибо.

1) 

Понятие адвокатской тайны и ее содержание дано в статье 8 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»: «адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю».

Кодекс профессиональной этики адвоката более детально раскрыл это понятие и к таким сведениям относит:-факт обращения к адвокату, включая имена и названия доверителей;-все доказательства и документы, собранные адвокатом в ходе подготовки к делу;-сведения, полученные адвокатом от доверителей;-информацию о доверителе, ставшую известной адвокату в процессе оказания юридической помощи;-содержание правовых советов, данных непосредственно доверителю или ему предназначенных;

всё адвокатское производство по делу;-условия соглашения об оказании юридической помощи, включая денежные расчеты между адвокатом и доверителем;-любые другие сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи.

Полагаю, что и номера ответчиков, можно отнести к сведениям связанным с ведением дела.

6) 

Можно ли узнать приходила мне повестка в суд? желательно в интернете номер дела не знаю.

1) 

Если знаете, в какой суд, нужно зайти на сайт суда и посмотреть в справочных материалах, или связаться с секретарём суда.

7) 

Интернет магазин должен вернуть деньги за некачественный товар, два дня звонила им, а сегодня ни один номер больше не работает.

1) 

Вам не нужно упрашивать продавца, начинайте требовать! Вы должны не вступая в спор с продавцом отправить ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

2) 

Направляйте в магазин письменную претензию, смысла звонить нет. Если требования, изложенные в претензии не исполнят. Вы вправе обратиться в суд с иском.

8) 

Интернет мошенники знают мой номер телефона, адрес и фио, как лучше поступить в этом случае? Чем чревато?

1) 

Сделать ни чего не возможно. Ни чем это не чревато для вас.

2) 

Обратитесь с подробным заявлением в прокуратуру. Прокурорские передадут материал в полицию. Те поковыряются. От Вас отстанут. Чем чревато, сложно сказать. Таких как Вы миллионы. Мошенники идут за легкой добычей. Если понимают, что их действия не дают результат, переключаются на других.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение