Как оформить затраты и получать дивиденды при открытии кафе с помощью регистрации ИП?

• г. Челябинск

2 физ лица решили открыть кафе, но выбрали Регистрацию ИП. Как второму физлицу правильно оформить с ИП понесенные затраты на кафе и в дальнейшем получать девиденты?

Ответы на вопрос (1):

ИП переводится как индивидуальный предприниматель. Найдите другую правовую форму (ООО, ЗАО и тд.) или вы рискуете все вложенное потерять так как Вас там нет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Юр лицо хочет продать помещение физ лицу. Как правильно оформить Договор купли-продажи? Какие есть нюансы? Какой пакет документов нужен от юр лица? Какой пакет документов нужен от физ лица?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Как получить долг от юр лица физ лицу по договору переуступки прав требования, если юр лицо готово составить график и выплатить долг? Открыть счёт в банке?

Физ лицо купило франшизу, может ли физ лицо передать ведение фин. хоз-ной деятельности второму лицу, у которого есть ИП?.

Я физ. лицо, строю себе кафе, после постройки открою ип и буду заниматься предпринимательством. .Для строительства нанимаю соседа, он тоже физлицо. Как мне оформить между нами договор подряда? Что мы должны отчислять государству как физлица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП УСН доходы минус расходы. Планирую уцпить у физлицна та товар для дальнейшей перепродажи. У данного физлица этот товар остался от деятельности ИП, но в данный момент ИП закрыто. Как оформить сделку, чтобы я могла учесть затраты на товар в расходах?

Как правильно оформить переуступку земельного участка физ. лица к юр. лицу.

Я - физическое лицо, покупаю кафе у ИП. Регистрация моего ИП будет закончено после совершения покупки. Могу ли я купить и оформить сделку как физ. лицо? Нужно ли переоформлять договор купли-продажи после регистрации ИП? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение