Заблокировали все карты Сбербанка - как защитить свои сбережения и получить зарплату?

• г. Ижевск

По решению суда заблокировали все карты сбербанка, в том числе зарплатную. В пятницу зарплата, получается ее всю спишут в счёт долга. Вправе ли снимать более 50% и оставлять человека без средств существования. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий. Ситуация неприятная. Попробуйте написать письменное заявление работодателю с просьбой выдать Вам заработную плату наличными. В службу судебных приставов нужно написать заявление о снятии ареста с зарплатной карты, приложить подтверждающие документы. Удачи.