Зилира Альбертовна
Зилира Альбертовна г. Уфа 11.11.2020, 13:02

На меня составили протокол об админ правонарушении (отказалась надевать маску в магазине)

Чьи права я нарушила? В протоколе указали п.1,3,4 Постановления правительства РФ от 02.04.2020 в нарушение полпункта 1,3 п.5 Указа главы Респ. Башкортостан от 18.03.2020 УГ-111 О введении режима Повышенная готовность положений ФЗ от 21.12.1994 #68-ФЗ О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера, допустила нахождение в магазине без СИЗ, то есть маски.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 11.11.2020, 13:06

Если не согласны с протоколом, можете обжаловать. Но это бесполезно.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 11.11.2020, 13:42

Вы нарушили требования ст.19 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция) и изданных в его развитие нормативных актов местных властей.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение