Гинеколог на учении - молодая беременная девушка из Твери борется за своё право на медицинское обслуживание.

• г. Тверь

Мне 17 лет, у меня беременность третий месяц,14 октября я узнала об этом и 15 октября поехала в перинатальный центр города Твери, там меня осмотрел гинеколог, отправил на УЗИ, выписал таблетки и поставил диагноз (угроза прерывания беременности),16 октября я сразу же пошла к гинекологу по месту жительства, они меня сначала приняли, выписали витамины, сдала анализы у них, дали справку в учебное заведение, потом приходила ещё несколько раз и мне в итоге сказали чтоб приходила 5-6 ноября они мне дадут направление на первый скрининг, в итоге я пришла 5 ноября и как оказалось гинеколог на учении (при этом никто ничего не сообщил), пришла 6 ноября, она была там, прождала когда она со своей подружкой из соседнего кабинета посмеётся, дождалась, она меня приняла и потом спрашивает тебе сколько полных лет, я ей ответила на что она мне сказала иди в перинатальный я тебя на учёт даже ставить не буду, и что это такое? Ещё в тот же день загоняли меня по всему роддому в поисках карты, в карте были мои анализы (но её нет больше), мне сделали новую (но бессмысленно), рожать на улице я не очень то и хочу, помогите пожалуйста разобраться в этом, они гробят будущих мамочек и малышей.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь с жалобой на горячую линию областного минздрава. Очень часто это помогает.

Жалуйтесь в прокуратуру.