Младшая группа детсада а в ней дети от 1.5 до 4 лет 23 ребенка это законно?

• г. Москва

Младшая группа детсада а в ней дети от 1.5 до 4 лет 23 ребенка это законно?

Моему ребенку в декабре исполнилось 6 лет. Ходит ребенок в выпускную группу. Мы хотим оставить ребенка еще на 1 год в дет саду. Заведующая этого детсада сказала, что на следующий год группа полная и если вы хотите оставить ребенка еще на 1 год, то он будет посещать группу 3-4 летних детей. Законно ли это? Ведь какое может быть развитие у ребенка 6 лет в группе с 4-ех летними?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Сегодня оформляла ребенка в младшую группу детсада, заведующая сообщила что в группе 38 детей. Насколько это законно и куда обращаться? Путевка на руках. Спасибо.

Когда родители могут забрать ребенка из детсада? В детсаду вывесили приказ: забирать детей из садика можно только вечером, после ужина. Законно ли это?

Моему ребенку 5 лет. Нас зачисляют в детсад в группу 6-7-летних, т к группы 5-летних переполнены. Я не хочу травмировать психику ребенка, он будет чувствовать себя неуверенно на фоне больших. Законно ли это? Кому пожаловаться?

Я хотел бы у Вас проконсультироваться как мне поступить в следующей ситуации: Моему ребенку 5 лет, он ходит в детсад поселкового типа (возможности перевести в другой детсад нет) и у него диагноз "гиперактивность с дифецитом внимания", поэтому воспитатель в группе должен найти к нему индивидуальный подход (согласно должностных обязанностей воспитателя), но этого нет, в свою очередь воспитатель, администрация детсада и родители пострадавших двух детей требуют исключения моего ребенка из детсада или ограничить его посещение (только на время занятий в группе). Посоветуйте что написать в адрес администрации детсада и как это оформить.

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право водить ребёнка в группу к воспитателю бабушке. Ее группа вторая младшая нас хотят перевести в среднюю. Ребёнку 3 года. Ясельной группы как таковой в саду нет.

Я записала ребенка в дет/ сад в 6 месяцев, в этом саду есть первая младшая группа и вторая младшая группа. Хотелось бы узнать, должны ли мы попасть в дет/сад если ребенку сейчас 2 года и 2 месяца? И вообще со скольки лет берут детей в сад?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение