1) 

Хотелось узнать, работодатель отчисляет 22 % но в выписке лицевого счета из ПФР отражаются не полностью,

только 16 % в интернете прочитала что 6% какая то солидарная часть, и что это за солидарность, значит я работаю из моей зарплаты перечисляют а те кто не работал всю жизнь они потом будут получать пенсию?

1) 

Пенсия состоит из двух частей: непосредственно страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Страховая пенсия формируется с учетом взносов работодателей в размере 16%.

Фиксированная выплата к страховой пенсии устанавливается государством в "твердом" размере, определенном законом. Но на формирование этой выплаты дополнительно идут 6% взносов работодателя, как на солидарную часть. Т.е. в общий котел.

2) 

Выписка из пфр о местах работы

Необходимо получить выписку из ПФР о местах работы человека который работал в разных городах РФ в организациях. Необходимо подтверждение что работал в разных городах. Как правильно называется эта выписка.

1) 

Заказывайте документ: "Сведения из лицевого счета застрахованного лица". Там все увидите - и названия работодателя и место их нахождения.

3) 

Выписка из пфр по снилсу

Мне нужно получить выписку из пфр по СНИЛС. Как это сделать?

1) 

Можете лично в отделении ПФР по месту жительства, можете через сайт госуслуги.

4) 

Нужна ли выписка из пфр для закрытия ИП? Налоговая дала памятку с пунктом выписки из ПФР!

1) 

Цитата:
"Нужна ли выписка из ПФР для закрытия ИП?"

Здравствуйте! Михаил при закрытии ИП Вы должны предоставить в налоговую выписку из ПФ РФ.удачи и добра!

2) 

Да, необходима выписка из ПФР. Обратитесь в отделение ПФР, к которому Вы относитесь территориально по ИП. Таково требование закона.

5) 

Справка выписка из пфр.

Может ли выписка из ПФР заменить справку 2 НДФЛ?

1) 

Да,может по запросу ИФНС.

6) 

Потеряла трудовую книжку, можно ли доказать стаж работы новому работодателю выпиской из Пфр?

1) 

Цитата:
Потеряла трудовую книжку, можно ли доказать стаж работы новому работодателю выпиской из Пфр?

ПФР не выдает трудовые книжки и справки о наличии стажа работы по определенной специальности.

2) 

Если стаж работника не очень большой (менее 5 лет), то можно восстановить ее через ПФР. Для этого следует подать в адрес фонда соответствующее заявление. В течение 10 дней сотрудники фонда предоставят информацию обо всех организациях, где заявитель был трудоустроен в течение последних пяти лет.

Если на руках у гражданина имеется заверенная копия трудовой книжки, то никаких дополнительных документов ему собирать не нужно. Если же имеется не заверенная, а простая ксерокопия, то никакой юридической силы данный документ не имеет, использовать его для оформления дубликата нельзя.

3) 

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» суммы страховых взносов, поступившие за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации, учитываются на его индивидуальном лицевом счете по нормативам, предусмотренным настоящим Федеральным законом и Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Следовательно, стаж работы подтвердить через ПФР можно путём получения выписки из индивидуального лицевого счета.

4) 

в вашей ситуации да это возможно.

7) 

Помогите пожалуйста, как заполнить дубликат трудовой книжки на основании выписки из ПФР об отчисления от бывших работодателей?

1) 

На основании выписки из ПФР об отчислениях от бывших работодателей это не делается в принципе. Записи вносятся на основании приказов и других документов работодателя. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.

7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

2) 

все записи в дубликате трудовой книжки оформляются в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек раздел 1-6, для помощи обращайтесь к юристу лично.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки.

3) 

это вопрос действия и он подлежит отдельной оплате при предоставлении копий документов, для этого необходимо обратиться к любому юристу сайта с личным сообщением в рамках ГК РФ ст. 420. Либо, оформляйте самостоятельно, руководствуясь Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

4) 

Особенности заполнения дубликата трудовой книжки установлены Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек. Дубликат заполняется также как и трудовая книжка.

Цитата:
7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

5) 

Ц.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.

7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

Но запись вносится работодателем. Вы сами не можете просто так внести сведения.

8) 

Взяла выписку из ПФР и обнаружила что нет трудового стажа с 2000-2002 г. Что делать если не отмечен трудовой стаж?

1) 

Ваша проблема не уникальна, сейчас ПФР по всей стране не засчитывает периоды в трудовой стаж. Нужно обращаться в суд, что без помощи юриста Вам будет сложно.

2) 

Можете обратиться в организацию с запросом, если сохранилась, или в городской архив. Затем в суд с искомГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

3) 

уважаемая Анастасия!

По имеющемуся опыту ведения аналогичного дела в суде, рекомендую Вам лично обратиться по месту работу в указанный период. Либо в архивный отдел города, если организация больше не существует. Даже косвенные документы-подтверждения Вашей работы Вам помогут. У нас, например, были лишь приказы/распоряжения, мы доказывали вредность работы в тот период.

В случае, если ПФР откажем Вам в зачете трудового стажа, необходимо обращаться в суд. Поэтому в ПФР обращайтесь письменно с приложением всех документов, чтобы они письменно отказали и Вы на это ссылались в суде.

У нас получилось, получится и у Вас!:)

Всего Вам доброго!:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение