1) 

Родители разведены. По решению суда проживание ребёнка определено с отцом.

По решению суда мать проводит с ребёнком новогодние каникулы (с 1 по 10 января) и один летний месяц по месту её прописки (это было её принципиальное требование) . В данный момент мать проживает за пределами региона. Есть намерения со стороны матери вывезти ребёнка на новогодние праздники и летом по месту её пребывания и на срок, больший, чем отведено судом. Как можно зафиксировать документально факт нахождения ребёнка с матерью (забрала-вернула) и место, где находится ребёнок. Спасибо. P. S. Мать неоднократно игнорировала все решения на стадии судебных разбирательств.

1) 

Из того, что вы написали не следует, что мать нарушает или не выполняет решение суда, она в праве вывозить ребенка даже если и сменила место регистрации. Если она в неустановленный срок возвращает ребенка т.е. с нарушением, то это фиксируется перепиской, или иным образом, например сообщением в компетентные органы.

1) 

На судебном заседании матери неоднократно задавался вопрос о том,

На судебном заседании матери неоднократно задавался вопрос о том, где она будет проводить время с ребёнком по месту её прописки или по месту её пребывания, на что она ответила, что по месту её прописки и это принципиально важно для неё. Не будет ли теперь это являться нарушением решения суда? Как мы можем документально зафиксировать время и место нахождения ребёнка с матерью, ведь кроме наших и её слов не будет никаких доказательств. Мы опасаемся не просто так. Неоднократно мать увозила ребёнка в неизвестном направлении.

1) 

Вы можете прибыть на встречу в ребенком вместе с приставами. Тогда факт отсутствия ребенка будет зафиксирован приставами.

2) 

Новогодние каникулы при увольнении

Входят ли новогодние каникулы в отработку при увольнении, если я хочу подать заявление на увольнение с 22.12.2014 года? Когда я разговаривала с работодателем. То он мне сказал, что новогодние каникулы не входят в отработку.

1) 

Входят. В ст. 80 ТК РФ нет отработки, но есть срок для предупреждения об увольнении (а в этот срок входит все дни)

3) 

Новогодние каникулы в счет отпуска, это правомерно?

При устройстве на работу мне говорили, что отпуск 28 к/д но он разбит на две части, 2:2. Близиться сезон отпусков. При составлении календаря отпусков на 3-и летних месяца у меня встал вопрос когда взять ещё две недели, но мне сообщили о том что я их оказывается УЖЕ отгуляла! На моё удивление, руководство сообщило мне что две недели я отгуляла на новогодние каникулы! Мы не работали с 30 по 9 января, эти дни мне оплатили полностью. Так что отпуск у меня только две недели и всё! Правомерно ли это? Если можете подскажите пожалуйста развернуто! С ссылками на статьи ТК.

1) 

Анна, развёрнуто читаем ТК самостоятельно, естественно новогодние каникулы к отпуску отношения не имеют.

4) 

Новогодние каникулы в школе с по

Я работаю учителем в школе. В Новогодние каникулы с 31.12 и по 8.12 нас заставляют в обязательном порядке 1 день дежурить в школе. 3-4 раза мы обязаны (в течении дня) посетить школу. На сообщение о том, что ты едешь отдыхать, нужно писать заявление на имя директора, что тебя не будет. Имею ли я право отказаться от дежурства в законные выходные? И имеют ли право требовать какие либо объяснения? Кто обязан дежурить в эти дни в школе? Двойной тариф оплатят если ты отработаешь 7 часов.

1) 

Не имеют такого права. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

2) 

Конечно имеют право. У учителя особый график работы. И ОТПУСК У НЕГО БОЛЕЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЕМ 28 ДНЕЙ. так ЧТО ВПОЛНЕ ЗА БОЛЕЕ ДЛИННЫЙ ЛЕТНИЙ ОТПУСК РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ НА ДЕЖУРСТВО ВООБЩЕ В ЛЮБОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

5) 

Новогодние каникулы в детсадах

Заведующая детсадом заставляет дежурить воспитателей в Новогодние каникулы. Составила график дежурств сама заведующая и мне выпадает дежурить 1 января 2017 года. Могу ли я отказаться от дежурства? И какие последствия будут если я не приду на дежурство?

1) 

Заведующая детсадом заставляет дежурить воспитателей в Новогодние каникулы. Составила график дежурств сама заведующая и мне выпадает дежурить 1 января 2017 года.

Цитата:
Могу ли я отказаться от дежурства? И какие последствия будут если я не приду на дежурство?

1. Нет.

2. Трудно сказать, можно лишиться работы.

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

6) 

Новогодние каникулы в поликлинике

Я врач рентгенолог поликлиники, меня заставляют дежурить на дому в выходные и новогодние каникулы, в трудовом договоре ничего не сказано об этих дежурствах. Правомочны ли действия администрации.

1) 

---Здравствуйте, да действия вполне законны, и тем более что без рентгена трудно определить заболевание, а если тяжёлый ребёнок?-не нравится профессия выберите другую или вообще отдыхайте дома, сейчас это законом не запрещено. А график дежурств утверждается Главврачом, он не просто так придуман. Удачи Вам и всего хорошего.

7) 

Новогодние каникулы оплата

Должны ли быть оплачены новогодние каникулы, если в трудовом договоре написано "должностной оклад".

1) 

да должны.

8) 

Новогодние каникулы - Денис

В связи с предстоящими новогодними каникулами как измениться моя зарплата если у меня оклад. В новостях было сказано что ущерба в деньгах не будет, так ли это и как это будет выглядеть? Сколько рабочих дней мне начислят в этом месяце? Спасибо.

1) 

Если у Вас стандартная ставка, а не почасовая или сдельная оплата, данные выходные дни будут оплачены полностью, как обычно. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение