1) 

Остановили ГАЙ забрали машину на штрафстоянку, сказали что ищут 30 машин которые когда-то были оформлены на такси,

когда я брала машину она уже не была в такси.

1) 

Какой документ выдали? Нужно смотреть этот документ и потом уже решать как быть.

2) 

Могут ли забрать машину на штрафстоянку, если она оформлена не на водителя, который был на тот момент за рулём?

1) 

да могут.

3) 

Остановили на машине распиле с поддельным свидетельством и номерами, забрали на штрафстоянку, что мне за будет?

1) 

Будет, обратитесь к профессиональному защитнику - адвокату, он выстроит линию защиты, которой вы и будете придерживаться во время следствия по вашему делу.

2) 

Уголовная ответственность.

Цитата:
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) 

Есть штрафы просроченные ГИБДД на 6 тыс. Что мне грозит, если остановят. Заберут ли машину на штрафстоянку?

1) 

Теоретически, такой вариант не исключается.

5) 

Я 7 лет назад ехал на машине при этом не прав не документов на машину не было машину остановили забрали на штрафстоянку мне выписали штраф,

Я 7 лет назад ехал на машине при этом не прав не документов на машину не было машину остановили забрали на штр. афстоянку мне выписали штр. аф, через пол года пришло письмо на моё имя о выплате за штр. афстоянку 180 тр., далее я находился в местах лишения свободы и у меня вычитали суммы, после освобождения я платил, не за свое авто потом по 46 ст закрыли дело, сейчас через год вновь возбудили что мне делать?!

1) 

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

6) 

Ехал на работу остановили сотрудники сказали есть запах надул на 1.6 в панике все подписал через 3 часа забрал машину как быть.

1) 

вам срочно нужно обратиться в медицинское учреждение, пройти медицинское исследование, которая выдаст вам справку о том что алкоголь у вас не обнаружен с указанием какие были проведены исследования-кровь, моча и так далее.

В таком случае в случае возбуждении дела об административном правонарушении,

У вас будут аргументы для суда. Удачи вам и всего самого наилучшего.

2) 

вы уверены что надули на 1,6 а не на 0,16. 1,6 это очень много, вы на ногах стоять не должны. Нужно видеть протокол идем на штраф 30 000 и лишение, нужно видеть протокол

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

7) 

Кому будет выписан штраф и сколько если остановили мужа у которого нет прав на машине купленной в браке и оформленной на меня?

1) 

Вашему супругу будет назначен штраф, согласно ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Возможно, что и Вам может быть назначен штраф, согласно ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

2) 

Статья 12.7 КОАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством Распечатать Поделиться 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3) 

Вашему мужу будет выписан штраф.

8) 

Меня остановили в нетрезвом виде оформили. Машину забрали на штраф стоянку. Но мне протокола не дали на руки. Как быть?

1) 

Вас вызовут в суд. Копию протокола можете получить у инспектора ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение