1) 

Живём в квартирах, двери с соседями рядом. У них правильно установлена входная дверь, из за этого мы не можем поставить себе дверь.

Ели мы поставим они не выйдут из квартиры. Что нам делать, имеем ли мы право требовать, чтоб они переделывали свою дверь? Какие у нас права и куда нам обратиться с жалобами, чтоб помогли нам в этом вопросе?

1) 

Так правильно или неправильно у соседей установлена дверь?

2) 

Куда обратиться с жалобой?

Сработала антимагнитная пломба на водяном счетчике. Контролер пришла одна, а дома была только пожилая слабовидящая тёща (75 лет). Водоканал выставил счет за 3 мес. по нормативу и требует заменить счетчик. Я написал возражение 30 октября 2019 г. на имя директора Водоканала, т.к в письме, которое мне прислал Водоканал было много ошибок. 1.Осмотр производился в присутствии жены (фамилия жены не правильная). 2.Общая площадь дома не правильная. 3.Счетчик установлен полностью антимагнитный (копию паспорта приложил). 4.Акт на несанкционированное вмешательство в работу прибора на месте составлен не был. Основная пломба на счетчике не повреждена. Счетчик работает нормально. До 14. 02. 2020 ответ получен не был и я написал заявление 14.02.2020 в Водоканал с просьбой предоставить мне акты на установку на водяной счетчик пломбы, антимагнитной полосы, о срабатывании антимагнитной полосы, сертификат или техпаспорт на антимагнитную полосу. Ответ до сих пор не получен. Руководитель водоканала личного контакта избегает.

1) 

Для решения в досудебном порядке необходимо обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, с жалобой на действие (бездействие) управляющей компании, так же в Государственную жилищную инспекцию необходимо подать заявление на проверку правильности начисления платы за водоснабжения. Вы так-же вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на непредоставление вам ответа в сроки установленные действующим законодательством (10 дней).

2 вариант решения--обращение в суд с исковым заявлением о неправомерном начислении платы за водоснабжение.

3) 

Куда обратится с жалобой.

1) 

Можете обратиться в налоговую.

2) 

Можете обратится в лицензионный отдел при Министерстве сельского хозяйства прав. Края или в полицию с заявлением.

4) 

Куда обратится с жалобой.

1) 

Уточните на кого и по какому поводу вам необходимо обратиться с жалобой, так как инстанции много. Ответить на вопрос без обстоятельств дела невозможно.

5) 

Куда обратится с жалобами?

Скоропостижно умер зять. Перед этим проходил дважды кардиограмму сердца, описание было 100%. 25 мая сдавал повторно на что получил диагноз здоров во все справки, а вечером того же числа внезапно умер. При вскрытие патологоанатом объяснил что такой кардиограммы сердца в принципе не должно быть из за халатности доктора зять скончался. Сестра пошла в поликлинику за кардиограммой что бы убедится в том что это правда. На что ей дали отписку, что при жизни зять не кому не оставлял доверенности о своем здоровье. А она хочет подать в суд или написать жалобу в министерство здравоохранения. На руках у нее все справки с заключениями доктора в тот день, когда произошла смерть. Куда и с чем можно обратится с нашем горем, ведь такой специалист еще не раз подпишет бумаги кому нибудь?

1) 

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

2) 

Получить документы напрямую у вас не получится и врач вам отказал правомерно. Если хотите привлечь к уголовной ответственности врача, нужно начать с компетентной жалобы в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Жаловаться нужно в росздравнадзор, но не в министерство, либо в следственный комитет, для проведения доследственной проверки, в рамках которой собственно можно просить должностных лиц истребовать именно эту информацию.

6) 

Куда обратиться с жалобой?

У меня есть решение суда на получение квартиры детям-сиротам, но комитет соц. обеспечения так и не выдаёт квартиру, что мне делать?

1) 

Получите исполнительный лист, с которым обращайтесь к судебным приставам и требуйте исполнения.

7) 

Куда обратиться с жалобой на грязь в коридоре в многоквартирном доме (11 кв на этаже) от соседской собаки.

1) 

В жилконтору можете обратиться или в управляющую организацию.

8) 

Куда обратиться с жалобой на действия Генеральной прокуратуры РФ?

1) 

КВ, обжалуйте в судебном порядке действия-бездействия прокурора.

2) 

Вы имеете право обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение