1) 

Если у моего ребёнка прописка в одном районе, а я хочу поставить на очередь в детский сад в другом районе в котором проживаем,

возможно ли это?

2) 

Прописка в одном регионе, а я хочу поставить ребенка на очередь в детский сад в другом регионе.

1) 

Людмила, там где вы хотите встать на очередь, нужно сделать временную регистрацию хотя бы одному из родителей и ребенку. Один он зарегистрированным быть не может.

3) 

Могу ли я поставить на очередь в детский сад ребенка по месту жительства родителей, а не по прописке родителя?

1) 

Нет, не можете!

4) 

У нас регистрация, можем мы поставить ребенка на очередь в детский сад, гражданство РФ, прописка в другом городе, если да то как?

1) 

Ася Асланова! Нет, сейчас требуют хотя бы временную регистрацию, но в Москве.

2) 

Ася Асланова! Можно написать жалобу в Конституционный суд. Но вам в любом случае нужно получить письменный отказ, далее попробовать обжаловать его в суде. Далее обратиться с жалобой в КС РФ.

5) 

Могу ли я стать на очередь в детский сад, если у нас нет прописки в данном городе где проживаем уже год и хотим стать на очередь.?

1) 

Нет, почитайте положение областное, там написано.

6) 

Могу ли я поставить ребенка на очередь в детский сад, если у меня есть временная регистрация а ребенка нет?

1) 

Ну а что мешает зарегистрировать ребенка тоже?

В любом случае он должен быть прописан с мамой по одному адресу.

7) 

У меня вопрос: у нас прописка в одном районе Москвы, а ребенка хотим отдать в детский сад в другом районе. Возможно ли это?

1) 

По закону в первую очередь принимают по прописке, если останется место, могут принять и без прописки, но это скорее исключение из правил.

8) 

Я проживаю в одном районе а организация с которой хочу судится в другом. В какой мне суд обращаться?

1) 

Сергей Николаевич, по ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика.

2) 

Если ваш спор вытекает из Закона рф О защите прав потребителей то согласно ст 29 гПК РФ иск можете подать в суд своего района Если же спор не связан с исполнением этого закона тогда иск нужно подавать в суд по месту нахождения организации ст 28 гПК РФ.

3) 

Все зависит от того по какому вопросу вы собираетесь подать иск. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения юристу сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение