как правильно составить заявление в суд, на лишение отцовства? Какие нужны документы для лишения отцовства?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

вам нужно обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. требования, предъявляемые к иску, изложены в ст. 131 гражданского процесуального Кодекса РФ. Примерный перечень документов: свидетельство о расторжении брака - при наличии, свидетельство о рождении ребенка, доказательства, подтверждаюие Ваши требования, характеристики. Понадобится помощь - обращайтесь

На ребенка, по возможности - на отца

сведения, характеризующие личность отца. На ребенка можно взять характеристику из школы иди из детского сада.

тогда на ребенка не нужно.