1) 

Расходы по непроданным машино-места в ГСК.

Паркинг в нашем ЖК оформлен как ГСК, часть машино-мест застройщик не продал. Есть ежемесячная сумма расходов, которая как считает застройщик должна делится поровну между пайщиками, теми кто купил машино-место, т.е за непроданные места расходы должны нести те кто купил места. Мы считаем что за непроданные места должен нести расходы застройщик (он продолжает продавать эти места) Разъясните с точки зрения закона кто прав.

2) 

Гск оформил все гаражи на юр лицо, что теперь делать пайщикам?

1) 

Если пай выплачен полностью, обращайтесь в суд.

3) 

Имел ли ГСК предоставлять пайщику возможность построить самостоятельно гараж на его земле?

1) 

ДА, конечно имеет право.

УДАЧИ ВАМ.

2) 

Екатерина.

Да, имели право.

4) 

Является ли пайщик в ГСК собственником гаража?

Продал гараж в ГСК, членом которого являлся, полностью внеся членские взносы.

Гаражный кооператив предъявил в суд иск о признании сделки купли-продажи недействительной, обосновывая свое требование тем, что мне принадлежит лишь право на паенакопление, в то время как сам гараж является собственностью кооператива.

Какие законы здесь применимы и чью сторону, по вашему, может занять суд?

1) 

чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть Устав ГСК, в нем могут быть указаны данные ограничения. Если их нет, то Вы имели право распорядиться гаражом по своему усмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение