Анна
Анна г. Ростов-на-Дону 11.11.2020, 16:55

Скажите обязана ли я вернуть деньги по уходу за ребёнком усзн из за того что стояла в центре занятости.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Бардасова Лариса Андреевна
Бардасова Лариса Андреевна г. Тюмень 13.10.2016, 14:30

Должна ли я получить пособие по уходу за ребенком до полутора за те месяца которые была в декрете.

ответы юристов
Кашенцева С. В. юрист Кашенцева С. В. 13.10.2016, 14:33

Выплата по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет производится на основании заявления с даты его предоставления по месту работы либо обращения в соц. защиту. Если вы пропустили срок, то пропущенные месяцы оплате не подлежат.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 13.10.2016, 14:43

Не можете получить, если для Вас декрет--отпуск по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до полутора назначается только после отпуска по Бир--т.е. после больничных на 140 дней.

Филиппова О.А. адвокат Филиппова О.А. 13.10.2016, 15:22

Лариса Андреевна!

Цитата:

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам (ст. 11.1 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Анасиасия
Анасиасия г. Воронеж 26.05.2019, 18:55

Могу ли я вернуть деньги за клей для накладных ресниц из-за того, что он испорченный, но срок годности до 21 года.

ответы юристов
Матросова Т. А. юрист Матросова Т. А. 26.05.2019, 19:56

Вы можете написать претензию в адрес продавца в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Возможно потребуется провести экспертизу.

Рубенович
Рубенович г. Березники 05.04.2015, 06:46

Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком за те месяца которые не получали, 9 месяцев не получали.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 05.04.2015, 06:47

Да, можете получить.

Екатерина
Екатерина г. Самара 14.11.2017, 11:38

Я нахожусь в декрете получаю деньги по уходу за ребенком и обучалась в автошколе могу ли я вернуть 13 процентов?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 14.11.2017, 11:40

поскольку вы не отчисляете ндфл, то соответственно, возвращать из бюджета вам нечего.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пучкина А. О. юрист Пучкина А. О. 14.11.2017, 11:40

Пока нет, т.к. пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет НДФЛ не облагается, соответственно вычитать НДФЛ не с чего. Когда выйдете и начнете получать зарплату, сможете подать заявление.

Смелова Оксана
Смелова Оксана г. Пермь 30.03.2017, 11:15

Я вдова, не знала что могут и мне платить пособие по уходу за ребёнком до 14 лет. Смогут ли мне вернуть его за прошлые годы?

ответы юристов
Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 30.03.2017, 11:22

Нет, к сожалению, возврат за прошедшие годы невозможен

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Карпова И. В. юрист Карпова И. В. 30.03.2017, 11:29

За прошлые годы возврат пособия не возможен. Оно носит заявительный характер и начисляется с момента обращения.

Кристина
Кристина г. Пыть-Ях 18.04.2016, 18:24

Я сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до 1,5 лет и обучаюсь, хочу вернуть 13% за учебу есть ли у меня такая возможность?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 18.04.2016, 18:26

Пока-нет, как только начнете работать, сможете вернуть налог. Сейчас у Вас не удерживается налог на доходы.

Лилия
Лилия г. Казань 04.04.2018, 21:43

Я в декрете по уходу за ребенком до 1,5. Иду учиться на права. Смогу ли я вернуть 13% за обучение?

ответы юристов
Алонцева  Е.А. юрист Алонцева Е.А. 05.04.2018, 09:59

Вы лично - нет, не сможете. В соответствии с п. 1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам. Так как Вы налог не уплачиваете, возвращать нечего. Однако договор и акт, а так же произвести оплату за Вас может Ваш муж, тогда получить возврат из бюджета сможет он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение