1) 

Работаю на двух работах. На основной работе-официально считаюсь по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По совместительству работаю менее 2 лет. Сама заболела и вышла на больничный. Оплатят ли мне больничный? Какие документы нужны?

1) 

Для оплаты нужен больничный лист.

2) 

Да. Если откроете больничный. И после предоставите больничный лист на работе.

1) 

На какую работу нести больничный: на основную или по совместительству?

На какую работу нести больничный: на основную или по совместительству?

1) 

Цитата:
ТК РФ Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

И туда и туда. Должны оплатить и та и там.

2) 

В связи с тем, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, больничный лист вам не может быть выдан, поэтому разговора об его оплате быть не может.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение