1) 

Суммируется ли срок лишения водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Был лишен на 1. 5 года и снова попался.

2) 

Будут ли присутствовать понятые на суде о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

1) 

Если такого ходатайства не заявите то нет. Их объяснений суду достаточно.

2) 

Автоматически их никто вызывать не будет. Можно заявить ходатайство об их вызове в суд и даче показаний. Возможно, это может помочь отстоять права, но нужно подробнее ознакомиться со всем делом, чтобы реально помочь вам.

3) 

По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.

3) 

Был лишен на 1.5 года и будучи лишенным снова попался в нетрезвом виде! Как узнать на какой срок лишили прав? Никаких бумаг нет..

1) 

Обратитесь в ГИБДД.

4) 

Сын был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде в 2012 году. Сейчас снова попался. Что ему может грозить?

1) 

Татьяна, лишение+30 т. р штраф.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2) 

Ему грозит штраф и лишение прав.

5) 

Я лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде 5 лет назад сейчас попался снова в нетрезвом виде, что мне за это будет?

1) 

Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Конечно, это при условии, что в результате такой езды вы не причинили тяжкий вред здоровью или, не дай бог, или не наступила смерть человека.

6) 

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Возможно ли вернуть права раньше этого срока. Спасибо!

1) 

Нет, не возможно.

2) 

Вернуть раньше времени не сможете, нет такой нормы в законодательстве.

7) 

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Возможно ли вернуть права раньше этого срока. Спасибо!

1) 

Пока такой закон не принят.

8) 

Мужа второй раз за 6 лет лишают водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Какой будет штраф и на сколько лет без прав?

1) 

До 3 х лет лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение