1) 

Социальные выплаты.

Была запись прямой трансляции по каналу "Россия" о социальной помощи населению и выплате 35500 по Москве за прошедшие полгода, где было сказано, что никаких заявлений писать не надо.

Жаль, что я не сохранил эту запись, её быстренько удалили.

Вывод только один-опять всё разворовали.

Смотрите "[ССЫЛКА НАХОДИТСЯ В ОПИСАНИИ] ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ ИМЕЕТ ПРАВО КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ДОСТИГШИЙ 18 ЛЕТ." на YouTube

https://youtu.be/-GTA_i7SHwY

Что вы, как сообщество юристов можете ответить, что делать людям?

2) 

Социальные выплаты.

В сентябре 2019 у меня родился четвертый ребенок. Мы относимся к малообеспеченным семьям. Скажите, пожалуйста должна ли я получать пособие в размере одного прожиточного минимума или только дети рожденные с 1 января 2020 года.

1) 

малоимущие граждане и семьи в Российской Федерации имеют право на разные виды социальной помощи и поддержки со стороны государства. Статус малоимущего закреплен законодательно и привязывается к доходу гражданина или семьи.

Какой должен быть доход для получения статуса малоимущей семьи?

Малоимущие – это одиноко проживающие граждане или семьи, у которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, утвержденного в данном субъекте РФ. Прожиточный минимум отличается от региона к региону, в целом по стране он составляет для трудоспособных лиц 11 163 рубля, для пенсионеров – 8 506 рублей, для детей – 10 160 рублей.

Малоимущей может быть признана любая семья – как полная, так и неполная, с детьми или без них, а также отдельные одиноко проживающие граждане. Для того, чтобы гражданин был признан малоимущим, он должен проживать отдельно, самостоятельно вести хозяйство, не иметь прописанных по одному адресу с ним родственников, иметь личный доход (по всем видам) ниже прожиточного минимума.

Социальная помощь для малоимущих назначается в зависимости от категории – это несовершеннолетние дети (или от 18 до 23 лет, если обучаются), семьи с детьми до 3 лет, нетрудоспособные граждане (инвалиды), а также лица пенсионного возраста.

Важно, что малоимущей не может быть признана семья, в которой проживает человек, который может работать, но не трудоустроенный и не состоящий на учете в службе занятости населения.

При расчете совокупного дохода на каждого члена семьи учитываются доходы, полученные в течение трех месяцев, предшествующих обращению за социальной помощью. К доходам относят все денежные поступления, в том числе заработную плату, стипендии, доходы от имущества (например, при сдаче в аренду недвижимости), другие вознаграждения, доходы от ценных бумаг, социальные выплаты.

3) 

Социальные выплаты

Правда или ловушка, что сейчас делают выплаты о невыплаченных социальных накоплений?

1) 

Речь идет о выплатах пенсионных накоплений? Невыплаченный остаток средств пенсионных накоплений вправе получить его правопреемники.

4) 

Социальные выплаты

Скажите пожалуйста могут отказать в выплате пособия от 3 до 7 лет если до прожиточного минимума не хватает 230 р,живу одна дочки 6 лет?

1) 

Не откажут, вам положены ежемесячные выплаты на ребенка в размере половины МРОТа. Смело подавайте заявление и добивайтесь своего.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

5) 

Социальные выплаты.

У меня такой вопрос я проживают больше 2 х лет в краснодарском крае. Ещё не разу не получил социальных выплат. Вот мне интересно должен был ведь от многих людей слышу что некоторым что-то перепадало.

1) 

---Здравствуйте, а вы это кто и какие у вас для выплат имеются основания?

Всего хорошего.

6) 

Социальные выплаты

Соцзащита отказывается автоматически продлевать пособие на ребенка, просит подтверждающие документы, ссылаясь на то, что постановление президента об автоматическом продлении соц. пособий до 30 сентября распространяется только на детей кому исполнился 1 год и 2 года. Нам исполнилось 1,5 года. Правомерно ли это? спасибо заранее за ответ.

1) 

Трудно сказать однозначно. Просто ни одно федеральное пособие - не продлевается после достижения ребенком именно полутора лет.

7) 

Социальные выплаты

Скажите пожалуйста могут отказать в выплате пособия от 3 до 7 лет если доход на 2 человека составляет 21 741 р до прожиточного минимума на двоих не хватает 230 р,живу одна дочки 6 лет?

1) 

Даже если у вас не хватает 1 руб до прожиточного минимума, пособие обязаны выплатить.

8) 

Социальные выплаты

Сертификат на покупку недвижимости считается ли доходом семьи (семья многодетная) при оформлении пособия на детей от 3-х до 7 лет включительно?

1) 

Не считается.

Согласно:

Правительства РФ от 20.08.2003 №512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение