Как оформить заявление на пенсию по потере кормильца при разных прописках родителей и ребенка?

• г. Иркутск

Умер муж. У нас ребенок 6 лет. Прописаны были в разных районах города, жили у меня. С заявлением на пенсию по потере кормильца обращаться в пенсионный фонд того района, где был прописан умерший или по моей прописке?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в пенсионный фонд по месту прописки ребёнка а так как он должен быть прописан по вашему месту прописки то соответственно надо обратится по вашему месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Муж и Жена прописаны были по разным адресам. На адресе с Женой так же прописана была Дочь.

По факту все жили вместе.

Муж умер 5 лет назад и Жена пошла на пенсию.

Собрав необходимый пакет документов в Пенсионный фонд на Получение страховой части пенсии по потере кормильца, оказалось что нужно через суд доказывать свое право. Подскажите возможно ли, какой иск подавать?

Я прописана в одном районе а ребенок, который родится очень скоро, будет прописан в другом районе, там где мы всей семьей проживаем и где прописаны муж и дети. После рождения малыша в какой район соцзащиты и пенсионный фонд мне обращатся, по месту моей прописки или по месту прописки малыша? Заранее огромное спасибо за ответ!

Мой отец умер. Мне 21 год, студент очной формы обучения. На момент смерти отца мы были прописаны в разных городах, так как я уехала учиться в другой город, но до начала моей учебы была прописана с ним. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по потери кормильца из-за разных прописок. Предусмотрено ли это законом. Многое прочитала и везде не написано ни слова об одной прописке на момент смерти. Учусь уже 4 года, живя отдельно от родителей и пришлось прописаться в другом городе. Теперь получается что пенсия в таком случае не предусмотрена что ли пенсионным фондом?

Умер муж, военный пенсионер. Остался сын 7 лет. Мы состояли в законном браке, но прописаны по разным районам Белгородской области. Для подачи заявления на оформления пенсии по потере кормильца в какой районный военкомат нужно обращаться? (где был зарегистрирован супруг или мы с ребенком). СПАСИБО.

Как доказать совместное проживание супругов если они прописаны по разным адресам. Моя мама пошла в пенсионный фонд по поводу доплаты к пенсии в связи с потерей кормильца т. е. ее супруга который умер 12.09.2019. Мама является неработающим пенсионером и прожила в браке с отцом 40 лет. Сотрудники ПФ отказали в пенсии в связи с потерей кормильца по причине того, что мама прописана не по тому адресу по которому был прописан отец. Ростовская область, г.Донецк.

Мой муж погиб, осталась недополученная пенсия, брак зарегистрирован, но прописаны были по разным адресам, муж был прописан с внучкой и дочерью / дочь была прописана временно/ вопрос жене полагается выплата данной пенсии за супруга? Спасибо.

Мать с сыном прописаны в разных районах Свердловской области. Куда обращаться за страховой пенсией по потере кормильца, по месту прописки матери или сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба супруга и ребенок зарегистрированы (прописаны) по одному и тому же адресу. Истец - муж. Жена с ребенком проживают не по месту прописки, а в другом районе города. В суд какого района нужно подавать иск? По месту прописки ответчика или в суд того района, где он проживает но не прописан.

Спасибо.

В нашей семье родился второй ребенок. Мы с женой прописаные в разных районах. Второй ребенок прописан по месту моей регистрации.

Вопрос. В какой пенсионный фонд нужно обращаться моей жене для получения материнского сертификата (по месту своей прописки или по месту прописки ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение