Составление заявления в суд о пересмотре дела по вновь выявившимся обстоятельствам - образец и инструкции

• г. Москва

Как составить заявление в суд о пересмотре дела по вновь выявившимся обстоятельствам? Если можно, предоставьте пожалуйста образец. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фатима! Заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам составляется так же как исковое заявление, но со ссылкой на ст. 392-395 ГПК РФ. Какой-то образец предоставить невозможно, так как каждое заявление индивидуально, а Вами даже не указан предмет спора. Обращайтесь на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Как составить аппеляцию в областной суд по заявлению о пересмотре дела по вновь открывшемся обстоятельствам по гражданскому делу.

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении искового заявления о неправомерности увольнения, апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции не изменения. Появились обстоятельства которые можно рассматривать как вновь открывшиеся. Подскажите пожалуйста в суд какой инстанции нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Могу ли я повторно подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если имеются обстоятельства, о которых суд не знал.

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна требовать от суда кассационной инстанции пересмотра дела по вновь открывшимся обстаятельствам в том же составе суда или другом составе суда.

Спасибо.

Я подал заявление на пересмотр по новым обстоятельствам, суд не стал расматривать обстоятельства а отказал в виду пресекательного срока, а я могу подать опять заявление о пересмотре только не по новым обстоятельствам а по вновь открывшимся обстоятельствам, другая часть статьи?

Если не подавать заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств, дело рассматривалось в апелляционной инстанции по правилам суда 1 инстанции без учета гл 39), при рассмотрении кассационной жалобы вновь открывшиеся обстоятельства будут учтены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение