1) 

Ребенок учится на 3 курсе колледжа. Может ли он подать в школу заявление на прохождение ЕГЭ и получить в этой школе аттестат?

Что для этого необходимо сделать в школе?

2) 

Ребенок получил на ЕГЭ 2 по математике. Может ли он уйти со школы и сдать математику на следующий год.

1) 

Если речь идет о 9 классе, то да, Ваш ребенок имеет право получить справку об обучении и пересдать математику на следующий год.

3) 

Дочь учиться на 2 курсе мед техникума. Курс средней школы прошли. Можем ли мы записаться на ЕГЭ и попробовать сдать его.

1) 

ЕГЭ это форма проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). Студенты средних специальных учебных заведений, поступившие на базе 9 классов, сдают ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов. Но, по желанию, студенты ссузов могут сдавать ГИА в форме ЕГЭ. (см. п.7 и 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, далее - Порядок). Чтобы сдать ГИА раньше, чем это запланировано в техникуме, нужно получить от администрации какой-то документ, подтверждающий, что учащийся не имеет академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнил учебный план (имеет годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных) (п.9 Порядка).

Среднее специальное учебное заведение имеет право выдать студенту, желающему сдавать ЕГЭ, справку о том, что студент закончил освоение общеобразовательных предметов с указанием полученных отметок. Но остается вопрос. Для допуска к сдаче ЕГЭ теперь нужно написать сочинение (п.9 Порядка). Где писать сочинение студенту техникума?

Пока нет никаких разъяснений на этот счет, единственным выходом для Вас является тот, о котором Вам необходимо – идти в ближайшую вечернюю школу и писать заявление на включение Вас с список участников ЕГЭ (что означает – прием в школу, возможно на экстерн).

4) 

Ребёнок учится в колледже на 1 курсе, на базе 9 классов, ему там не нравятся, может ли он вернуться в школу?

1) 

Может.

5) 

Могу ли я подать на развод и в этом же заявлении подать на выплату алиментов, т.к. в браке родился ребенок, сейчас ему 1,3 мес.?

1) 

Да, можете, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.

2) 

Да можете, не только на ребенка но и на свое содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение