Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с заявлением о банкротстве потребительского кооператива из-за неуплаты за услуги по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

• г. Уфа

Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) потребительского кооператива, указав, что кооператив уже более шести месяцев не рассчитывается с ним за услуги по ремонту и обслуживанию компьютерной техники, а сумма долга составляет 312 тыс. рублей. Обоснованность требований предпринимателя подтверждена вступившим в законную силу решением суда. Кооператив не оспаривает суммы долга и объясняет невыполнение договорных обязательств отсутствием в данный момент необходимых денежных средств.

Имеются ли основания для удовлетворения заявленных требований? Изменится ли решение, если должником является религиозная организация? В отношении каких субъектов не применяется законодательство о банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам производится на платной основе. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.