Как минимизировать последствия забытых документов в своей квартире при пересечении границы РФ из Беларуси?

• г. Астрахань

Я нахожусь в РФ, естественно на тот момент времени документы не проверялись и я этим пользовался:)

Забыл на собственной квартире в Беларуси...

Как быть, куда обращаться и какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если в отделе полиции по месту жительства вы укажите, что потеряли паспорт, вам будет наложен административный штраф в размере от 100 до 300 р.

Далее, после получения вашего заявление о утери, вам следует обратиться в управление по вопросам миграции по месту жительства (бывший паспортный стол) сообщить о том, что паспорт был потерян, заявление принято сотрудниками полиции, далее начнется оформление нового паспорта.

Р.S. А лучше попросите если есть возможность знакомых вернуть ваш паспорт из Белоруссии.