Права на дом от бывшего мужа к новому обратно - что делать в случае угрозы продажи?

• г. Омск

Бывший муж оставил мне и двум детям дом. Вскоре я вышла замуж и переписала дом на нового мужа. Теперь мы разводится и он грозит что продаст этот дом без нашего ведома. В доме прописаны, помимо меня,3 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если дом был приобретен в период брака-это совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). Если право собственности было зарегистрировано на него, Росреестр зарегистрирует переход права (т.е. продажу), но будет внесена соответствующая отметка в ЕГРН. Однако, согласно ст. 35 СК РФ, супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право продать и без вашего ведома, независимо от того, кто там прописан

если Вы подарили ему свой дом, то полностью утратили на него право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мужу по завещанию достался дом, в котором прописан он и наш несовершеннолетний ребенок, я прописана в другом месте. Муж продал дом без моего ведома вместе с прописанным ребенком. Имеет ли ребенок право на долю в доме? Не понимаю почему покупателей не волнует прописка мужа и несовершеннолетнего ребенка в этом доме?

Муж с женой в разводе... имущество. Дом. две квартиры.. дом достался мужу от отца... а две квартиры купили в совм. Браке... теперь все делиться. Муж хочет оставить себе дом... и отдать жене и двум детям две двух ком квартиры... муж хочет их выписать всех и чтобы они прописались в тех квартирах... жена также без ведома мужа без согласия переписала одну квартиру на старшую дочь. Жена не хочет выписываться из дома и настаивает чтоб муж отдал ей дом. может ли муж живя уже с другой женщиной заехать в этот дом? его жена с двумя детьми не проживает в этом доме и не хочет прописываться в тех квартирах ссылаясь на то что там живут квартиранты... хотя она их может выселить и жить спокойно в данное время эта жена живет у подруги...

Вышла замуж второй раз с двумя детьми от первого гражданского брака, купила у мужа детям доли в его доме на мат капитал, деньги ушли на ремонт, теперь муж выгоняет меня моих двух детей у которых доли, нашего грудного совместного ребёнка, так ещё я и беременна.

У моей сестры скоропостижно умер муж, осталась дочь 12 лет. Муж и дочь были прописаны в частном доме, в котором проживает дедушка (отец умершего мужа ребенка). Сестра повторно вышла замуж и родственники (сестра мужа) переписала дом на своего несовершеннолетнего ребенка, мотвируя это тем, что моя сестра теперь не имеет никакого отношения к семье. Есть ли право у несовершеннолетнего ребенка и его матери на эту недвижимость и как можно решить этот вопрос?

Мать после смерти отца повторно вышла замуж она приватизировала дом когда мы с сестрой были несовершеннолетние в доме прописаны я,сестра и наши несовершеннолетние дети, теперь мать хочет продать дом или переписать его на нового мужа, я на свои средства делала ремонт и пристройку к дому, могу ли я этому помешать.

Дом находится в долевой собственности по 1/3 у бывших супругов и их ребенка. В настоящее время бывшая жена вышла замуж и привела в дом своего нового мужа, не спросив согласия бывшего мужа. Как сформулировать иск в суд о выселении мужа бывшей жены, если он не прописан в доме? Это не бывший супруг собственницы, а новый супруг собственницы, который находится в доме без согласия совладельца - бывшего супруга. Как правильно сформулировать иск в суд о том, что собственник против присутствия нового родственника в своем доме, чтобы обязать бывшую жену свою семейную жизнь вести в другом месте, а в этот дом чтобы она приходила одна.

Вышла замуж второй раз, от первого брака имею двух взрослых детей. Второго мужа прописала в свою квартиру, затем квартиру продали и купили дом на деньги за проданную квартиру, муж свою квартиру оставил бывшей жене и детям. Могу ли я без согласия мужа, составить завещание на дом, на своих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разбяснить ситуацию. Я мой муж, годовалый ребенок золовка и свекровь живем с 1/2 части дома, который принадлежит бабушке моего мужа. Все прописаны в этом доме, кроме меня. Может ли она продать дом без нашего ведома?

В доме три сособственника в равных долях по 1/3 каждый, бывшие муж и жена и их совместный несовершеннолетний ребенок. В настоящее время бывшая жена вышла замуж и привела своего нового мужа жить в дом. Разрешения на его прописку бывший муж нынешнему не давал, тот вообще приехал из другого города. Дом находится в общедолевой собственности. Может ли собственник доли потребовать в суде выселить мужа своей бывшей жены на основании, что он против его присутствия в доме, разрешения на его проживание он не давал, за коммунальные платежи тот не платит, так как не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение