1) 

В 2015 году была осуждена по статья 116 часть 1, с применением ст 73 и приговорён к 3 месяцем исправительных работ,

с испытательным сроком 6 месяцев, вопрос могу ли я получить образование по специальности педагог дошкольного образования и соответственно в последующем работать по данной специальности.

1) 

Нет, к сожалению

Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ: "К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья (ГЛАВА 16), свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;"

2) 

Мой молодой человек в 2015 году был осуждён по статья 328 часть 1 ук РБ и был приговорен к 1 году ограничения свободы,

Мой молодой человек в 2015 году был осуждён по статья 328 часть 1 и был приговорен к 1 году ограничения свободы, но на тот момент не было мест и после 2 х месяцев ожидания уехал в Россию на работу, тут мы и познакомились и живём уже три года, он уже забыл обо всем что было, жили обычной жизнью, пока на посту ГАИ его не остановили и не сказали, что он в фед. розыске, без меры пресечения. Мы собираемся ехать в Беларусь, скажите можно ли решить данную проблему без уголовного наказания?

1) 

Я так понимаю статья 328 часть 1 Уголовного кодекса республики Беларусь? Потому, что в ст. 328 УК РФ,-нет такой санкции, как ограничение свободы.

Если он уклонился от отбывания наказания, и тем более выехал в другую страну,-то, скорее всего, наказание теперь заменят на более строгое, т.е. лишение свободы.

2) 

Слишком мало информации, но скорее всего отправят отбывать наказание, если не добавят нового за уклонение отбывания от старого.

Уголовно-исполнительный кодекс Республики Беларусь

Статья 47. Порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа

1. Местные исполнительные и распорядительные органы по представлению органа управления учреждениями, исполняющими наказание, определяют границы территории исправительного учреждения открытого типа.

2. В отношении осужденных в исправительных учреждениях открытого типа действуют Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа, утверждаемые Министром внутренних дел Республики Беларусь по согласованию с Генеральным прокурором Республики Беларусь.

3. Осужденные, отбывающие наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, находятся под надзором и обязаны:

1) выполнять Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа;

2) работать по направлению администрации исправительного учреждения открытого типа;

3) постоянно находиться в пределах границ территории исправительного учреждения открытого типа, не покидать ее без разрешения администрации. Осужденным к ограничению свободы, а также осужденным, которым ограничение свободы назначено в порядке замены наказания более мягким наказанием, в необходимых случаях администрация исправительного учреждения открытого типа может разрешить краткосрочный выезд на срок до пяти суток за пределы территории исправительного учреждения открытого типа после постановки их на учет. Время краткосрочного выезда осужденных засчитывается в срок отбывания данного наказания;

4) проживать, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях и не покидать их без разрешения администрации исправительного учреждения открытого типа;

5) участвовать без оплаты труда в работах по благоустройству зданий и территории исправительного учреждения открытого типа в нерабочее время продолжительностью до четырех часов в неделю;

6) постоянно иметь при себе взамен документа, удостоверяющего личность, удостоверение осужденного, образец и порядок выдачи которого утверждаются Министерством внутренних дел Республики Беларусь.

4. В одном исправительном учреждении открытого типа, как правило, не могут содержаться лица, которым ограничение свободы назначено в порядке замены наказания более мягким наказанием, и лица, которым это наказание назначено по приговору суда.

5. Осужденные, ранее отбывавшие наказание в виде лишения свободы и имеющие судимость, содержатся отдельно от других осужденных; совершившие преступление в соучастии отбывают данное наказание раздельно.

6. Осужденным запрещается приобретать, хранить и использовать предметы и вещества, перечень которых установлен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа. В случае обнаружения у осужденных таких предметов и веществ они по мотивированному постановлению начальника исправительного учреждения открытого типа изымаются и передаются на хранение, или уничтожаются, или реализуются. Реализация изъятых предметов осуществляется на основании мотивированного постановления начальника исправительного учреждения открытого типа, санкционированного прокурором. Средства от реализации изъятых предметов зачисляются на счет исправительного учреждения открытого типа.

7. Осужденные, а также помещения, в которых они проживают, могут подвергаться обыску, а вещи осужденных - досмотру. Личный обыск производится лицами одного пола с осужденными. Порядок производства обыска и досмотра определяется Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа.

8. Осужденным, не допускающим нарушения Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа и имеющим семью, кроме лиц, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, осужденных за преступления, предусмотренные статьей 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь, и за иные преступления, совершенные в период работы в организациях на основании судебного постановления, по постановлению начальника исправительного учреждения открытого типа может быть разрешено проживание с семьей в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения. Эти осужденные обязаны являться в исправительное учреждение открытого типа для регистрации. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника исправительного учреждения открытого типа. Осужденные, проживающие в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения, обязаны в свободное от работы (учебы) время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, а с девятнадцати до шести часов - только в своем жилище. Если режим рабочего времени или расписание занятий осужденного не позволяют ему находиться в указанное время в своем жилище, администрацией исправительного учреждения открытого типа устанавливается иное время постоянного нахождения осужденного в своем жилище. Время выхода осужденного за пределы расстояния от жилища, определенного администрацией исправительного учреждения открытого типа, на работу (учебу) устанавливается администрацией исправительного учреждения открытого типа на основе режима рабочего времени или расписания занятий и времени, необходимого на дорогу. Выход осужденного за пределы указанного расстояния для посещения организаций здравоохранения, связи, торговли, бытового обслуживания и других организаций допускается только в пределах населенного пункта до двух часов в день во время, установленное администрацией исправительного учреждения открытого типа. Осужденным запрещается посещение мест проведения спортивных и иных зрелищных мероприятий, игорных заведений, а также торговых объектов, где осуществляется распитие алкогольных напитков, жилища иных лиц.

9. Осужденным может быть разрешено заочное обучение в учреждениях Республики Беларусь, обеспечивающих получение среднего специального или высшего образования.

Статья 48. Материально-бытовое обеспечение осужденных к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа

1. Осужденным к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа обеспечиваются необходимые жилищно-бытовые условия.

2. Осужденные размещаются в общежитиях исправительных учреждений открытого типа, где им предоставляются индивидуальное спальное место и постельные принадлежности.

3. Одежда, белье и обувь приобретаются осужденными самостоятельно за счет собственных средств. При отсутствии у осужденных собственных средств администрация исправительного учреждения открытого типа может оказать им помощь.

4. Питание осужденных организуется администрацией исправительных учреждений открытого типа и оплачивается осужденными за счет собственных средств. При отсутствии у осужденных собственных средств их питание обеспечивается за счет государства с последующим возмещением его стоимости осужденными.

5. Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях открытого типа, вправе иметь при себе денежные средства и распоряжаться ими, а также приобретать, хранить и использовать предметы, изделия и вещества, за исключением тех, которые запрещены Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа.

Статья 48-1. Порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа

1. При осуществлении контроля за соблюдением осужденными к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа порядка и условий отбывания наказания сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и уполномоченные сотрудники других служб органов внутренних дел имеют право:

1) требовать сведения о трудовой деятельности осужденного и о соблюдении им трудовой дисциплины от администрации организации, в которой работает осужденный, а также сведения о посещении занятий и поведении осужденного - от администрации учреждения образования, в котором обучается осужденный;

2) вызывать осужденного для проведения бесед, воспитательных мероприятий и требовать от него письменные объяснения по вопросам, связанным с отбыванием наказания;

3) входить в любое время суток в жилище осужденного;

4) посещать осужденного по месту его работы (учебы);

5) доставлять осужденного в организации здравоохранения для проведения медицинского освидетельствования для установления состояния алкогольного или иного опьянения;

6) задерживать осужденного в случае нарушения им порядка и условий отбывания наказания в соответствии с частью 3 статьи 57 настоящего Кодекса;

7) использовать электронные средства контроля за местом нахождения осужденного в порядке, установленном Министерством внутренних дел Республики Беларусь.

2. Осужденный к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа обязан:

1) явиться по вызову уголовно-исполнительной инспекции для постановки на учет или прибыть в указанный в предписании срок к избранному месту жительства и стать на учет в уголовно-исполнительной инспекции;

2) являться в орган внутренних дел для регистрации, периодичность и время которой устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией с учетом возможности осужденного к передвижению исходя из состояния его здоровья и возраста. Периодичность регистрации не может превышать четырех раз в месяц;

3) являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию и другие службы органов внутренних дел в указанный срок для проведения бесед, посещения воспитательных мероприятий, а также дачи письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием наказания;

4) проходить по требованию уголовно-исполнительной инспекции освидетельствование для установления состояния алкогольного или иного опьянения;

5) уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о поступлении на работу (учебу) и об изменении места работы (учебы);

6) не менять места жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции;

7) не выезжать за пределы населенного пункта без разрешения уголовно-исполнительной инспекции;

8) в свободное от работы (учебы) время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного уголовно-исполнительной инспекцией, а с девятнадцати до шести часов - только в своем жилище. Если режим рабочего времени или расписание занятий осужденного не позволяют ему находиться в указанное время в своем жилище, уголовно-исполнительной инспекцией может устанавливаться иное время постоянного нахождения осужденного в своем жилище;

9) предоставлять возможность беспрепятственного входа в свое жилище сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции и уполномоченным сотрудникам других служб органов внутренних дел с целью контроля за соблюдением порядка и условий отбывания наказания;

10) иметь постоянное место работы, включая надомный труд, или заниматься предпринимательской деятельностью, если осужденный подлежит обязательному привлечению к труду;

11) по постановлению начальника органа внутренних дел постоянно носить электронное средство контроля своего места нахождения, соблюдать правила его эксплуатации, являться по вызову уголовно-исполнительной инспекции для технического обслуживания данного средства;

12) осуществлять телефонную связь с органом внутренних дел в порядке, установленном Министерством внутренних дел Республики Беларусь.

3. Время выхода осужденного за пределы расстояния от жилища, определенного уголовно-исполнительной инспекцией, на работу (учебу) устанавливается уголовно-исполнительной инспекцией на основе режима рабочего времени или расписания занятий и времени, необходимого на дорогу. Выход осужденного за пределы указанного расстояния для посещения организаций здравоохранения, связи, торговли, бытового обслуживания и других организаций допускается только в пределах населенного пункта до двух часов в день во время, установленное уголовно-исполнительной инспекцией. Выбытие за пределы населенного пункта может быть разрешено осужденному в дневное время для проведения хозяйственных и иных работ. В необходимых случаях уголовно-исполнительная инспекция может разрешить осужденному краткосрочный выезд в другой населенный пункт, но в пределах территории Республики Беларусь.

4. Осужденный к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, который подлежит обязательному привлечению к труду и к моменту начала исполнения наказания не имеет постоянного места работы, обязан в течение пятнадцати дней трудоустроиться самостоятельно. Если осужденный не устроился на работу по истечении указанного срока, он направляется уголовно-исполнительной инспекцией в комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета и трудоустраивается ими. В этом случае осужденный не вправе отказываться от работы, предложенной ему комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлением (отделом) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета.

5. В период отбывания наказания в виде ограничения свободы осужденному запрещается прекращать трудовой договор по соглашению сторон или по собственному желанию без разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

6. Увольнение с работы по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 и 8 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь, является нарушением порядка отбывания наказания.

7. Осужденным, отбывающим наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, запрещается:

1) употреблять алкогольные напитки, наркотические и токсические средства;

2) посещать места проведения спортивных и иных зрелищных мероприятий, игорные заведения, а также торговые объекты, где осуществляется распитие алкогольных напитков, жилища иных лиц. Уголовно-исполнительной инспекцией может быть разрешено посещение жилища близких родственников.

3) 

Анастасия!

По приезду в Республику Беларусь его ждет наказание в виде лишение свободы.

Цитата:
Статья 415 Уголовного кодекса Республики Беларусь (уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы) предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Порядок исполнения и отбывания наказания в виде ограничения свободы регламентируется гл. 8 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь.

Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа являются невыполнение осужденным возложенных на него обязанностей, несоблюдение Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений открытого типа, нарушение установленных запретов, трудовой дисциплины, общественного порядка.

Преступное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы представляют собой наиболее дерзкие случаи нарушения режима отбывания данного вида наказания. Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа являются невыполнение осужденным возложенных на него обязанностей, нарушение трудовой дисциплины и общественного порядка.

Осужденный считается злостно нарушающим порядок и условия отбывания наказания, если он имеет не менее трех взысканий за нарушение порядка и условий отбывания наказания. Осужденному, допустившему злостное нарушение порядка и условий отбывания наказания, выносится официальное предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы, согласно ч.6 ст. 55 Уголовно-исполнительного кодекса, являются:

неприбытие осужденного к месту отбывания наказания без уважительных причин или его самовольное оставление с целью уклонения от отбывания наказания;

нарушение осужденным порядка и условий отбывания данного наказания после вынесения официального предупреждения.

3) 

Был осужден по статья 112 часть 1 к 1 году лишения свободы условно, спустя 6 месяцев привлёкся к уголовной ответственности по ст.

Был осужден по статья 112 часть 1 к 1 году лишения свободы условно, спустя 6 месяцев привлёкся к уголовной ответственности по статья 228 часть 1, суд назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, на данный момент осталось отбывать 6,5 месяцев, возможно ли написать ходатайство на снижение срока.

1) 

Может он написать или его адвокат.

3) 

А в какой форме лучше писать ходатайство.

А в какой форме лучше писать ходатайство.

4) 

Я в 2015 году был осужден по статье 160 часть 3 на 1,5 года условного я попадаю под амнистию или нет.

1) 

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66 и 67, частями первой и второй статьи 67.2, статьями 69, 70.1, 71, 72, 74, 77, 77.1, 77.2, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121, 125.1, 125.2 и 126.1, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей 147.2, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и четвертой статьи 148.1, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей 176.2, частью второй статьи 180, статьями 188, 191.2 и 191.5, частью третьей статьи 206, статьями 213.2 и 213.3, частью первой статьи 218, статьей 218.1, частями первой и второй статьи 224, статьей 224.1, частью второй статьи 224.2, частью второй статьи 225, частью второй статьи 225.1, статьей 226.1, пунктами "б" и "в" статьи 240, статьей 242, пунктом "в" статьи 244, пунктами "б" и "в" статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5, частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей статьи 222.1, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 223.1, 226 и 226.1, частями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1, частью второй статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 234.1, частями второй и третьей статьи 238.1, частями второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2, частью второй статьи 244, частями четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи 282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

5) 

В 2009 году был осужден по статья 228 часть 1 и приговорен к штрафу, штраф не оплатил до сих пор, снята ли судимость по амнистии?

1) 

Вопрос в ни куда о какой амнистии идёт речь не понятно ее и близко нет даже в проекте и ещё по наркотикам амнистия ни когда не распространяется.

6) 

Мой брат был осужден по статье 162 часть 1 и тоже статья часть 3 Дали 9 лет. Отсидел 3 года. Может ли он на что-то рассчитывать.

1) 

При таком сроке осуждения и сроке отбытия думаю при самой лояльной амнистии ему вряд ли есть смысл на что-то надеяться.

7) 

Я осуждён по статья 161 часть 1 с 69 ч 3 и 69 ч.5 к 5 г.осталось сидеть 2 г. Скажите пожалуйста, попадаю ли я под амнистию.

1) 

Нет, амнистия на вас не распространяется.

8) 

Был осужден по статья 158 часть 1 к 5 месяцам исправительных.

Был осужден по статья 158 часть 1 к 5 месяцам исправительных работ по основному месту работы с удержанием 5 процентов в доход государства. ПО СУДУ ВСЁ СНЯЛИ И ОТМЕНИЛИ В СВЯЗИ АКТА ОБ АМНИСТИИ. Но в справке о судимости всё равно пишут, что осужден по 158 ст. Ч 1. Что делать теперь? Из за такой справки не могу устроиться на работу, даже в охрану. Можно ли обжаловать в вышестоящем суде, что не было такой записи. Ведь по суду нет судимости и наказания! Спасибо.

1) 

"... В СВЯЗИ АКТА ОБ АМНИСТИИ. Но в справке о судимости всё равно пишут, что осужден по 158 ст. Ч 1. Что делать теперь?..." -к вашему сожалению, акт амнистии не является РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основанием, а значит судимость была, но... в определенный срок она погасится...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение