1) 

Хочу узнать где захоронен человек и причину его смерти.

1) 

Надо делать запрос в архивы, его родственникам, эксгумацию на анализ.

2) 

Такая информация может быть выдана только близким родственникам или по запросу судебных или правоохранительных органов.

Если вы являетесь близким родственником (родители, супруги, дети, родные братья и сёстры), то начните с обращения в ЗАГС за получением свидетельства о смерти, а затем - в медицинское учреждение, выдавшее справку и смерти.

2) 

Причина смерти при эпилепсии.

Патологоанатомы и судмедэксперты не ставят причину смерти при эпилепсии, так как при вскрытии нельзя определить приступ, который был перед смертью, тем более если смерть произошла от утопления или падения при приступе. Клиницисты могут поставить в медицинском свидетельстве о смерти первоначальной причиной смерти основное заболевание при жизни. Как в таком случае добиться указания причины смерти? Что делать после того, как БСМЭ не поставила причину смерти?

1) 

Оспаривать результаты экспертизы, только не понятно в рамках чего экспертиза проводилась.

2) 

Не совсем понятно для чего вам это? Если хотите возбудить уголовное дело (быть заявителем) по причине криминальной смерти это одно. Если из желания просто установить истину другое.

Можете требовать повторной экспертизы, можете требовать копии мед. заключений и провести самостоятельно экспертизу (заключение специалиста) исключительно за свой счет.

2) 

В России в год более 1000 больных эпилепсией тонет в ванне, водоеме, на рыбалке, гибнет при падении.

В России в год более 1000 больных эпилепсией тонет в ванне, водоеме, на рыбалке, гибнет при падении. Это происходит из-за несоблюдения Техники Безопасности при эпилепсии. Есть риск удушения во сне, травмы головы или ожога во время приступа. В России порядка 1 млн эпипациентов. Большинство не получало от врачей инструкций по ТБ.

Отношение к эпилепсии в обществе до сих пор настороженное. Больной эпилепсией и его родственники могут замалчивать проблему, недостаточно внимания уделять болезни и потерять контроль над ней, что может привести к смерти больного.

У каждого десятого хоть раз в жизни был приступ. Расскажите, с чем вам приходилось сталкиваться. Фиолетовый день (День больных эпилепсией) - 26 марта.

#эпилепсия #техника безопасности #спаси эпилептика #безопасность эпилепсия

Необходимо узаконить ТБ при приступах хронических заболеваний. Прошу разместить ТБ на вашем ресурсе.

https://GPS.is/g/4AR1v7D

3) 

Причина смерти отравление неизвестными ядами.

Умер отец, в справке о смерти стоит причина смерти: "отравление неизвестным ядом, отравление с неопределенными намерениями неутонченными веществами, дома."

Человек - полковник ФСБ, какие яды могут быть? Последние дни был в семье... очень смущает вторая фраза, что она подразумевает?

Как такую справку предоставить на работу, для нас это звучит, как сам себя отравил... Что делать, оспаривать? Как?

Спасибо.

1) 

Цитата:
Умер отец, в справке о смерти стоит причина смерти: "отравление неизвестным ядом, отравление с неопределенными намерениями неутонченными веществами, дома."

Человек - полковник ФСБ, какие яды могут быть? Последние дни был в семье... очень смущает вторая фраза, что она подразумевает?

Как такую справку предоставить на работу, для нас это звучит, как сам себя отравил... Что делать, оспаривать? Как?

Вам не заключение СМЭ нужно оспаривать, а поставление об отказе в возбуждении уголовного дела, если у Вас имеются какие-либо сомнения, что смерть была ненасильственной.

2) 

Если несчастный случай произошел с Вашим отцом на работе, то Вам полагаются выплаты по страховке. Сейчас такая выплата составляет 1 млн. рублей. Кроме того можно взыскать моральный вред с ФСБ РФ. Обратитесь к адвокату.

4) 

Причина смерти и привлечение к уголовной ответственности.

У меня умер брат. Его нашли в кровати. Никаких внешних признаков нет. Он был болен (эпилепсией). С момента смерти прошло уже больше месяца, а причина смерти так и не установлена. Я знаю точно, что за неделю до этого в компании его заставили выкурить траву (не знаю как точно назвать). Я хочу понять, могло ли это стать причиной, и можно ли за это привлечь к уголовной ответственности? Я точно знаю кто это сделал. И они знали про его болезнь. Рассказать об этом не могу. А вдруг не получиться привлечь к ответственности или это не являлось причиной? А у меня маленький ребенок... страшно.

1) 

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновного по Вашему мнению к уголовной ответственности, и опишите что Вы опасаетесь мести со стороны лиц которых Вы укажете.

2) 

Это устанавливает эксперт причину смерти.

5) 

Причина смерти не установлена в морге

В морге дали предварительное заключение в котором причина смерти не установлена сказали через месяц! Где его получить?

1) 

Иван, кусочки тканей направили на гистологическое исследование. Примерно через месяц придут результаты. Но, Вам не выдадут результат. Если Вы хотите именно получить результаты вскрытия, то только через правоохранительные органы или суд. Вам выдадут опять такую справочку, в которой будет указана причина смерти и не более того.

6) 

Причина смерти не установлена а человек осужден за убийство 105 ч.1 на 12 лет.

1) 

Яна, а вопрос то какой у вас?

6) 

Мужа посадили на 12 лет статья 105 часть 1,он этого не совершал, и причину смерти в виду гнилостных изменение не возможно установить.

Мужа посадили на 12 лет статья 105 часть 1,он этого не совершал, и причину смерти в виду гнилостных изменение не возможно установить. Так за что осужден? Как помочь доказать что он не убивал. Просто повысили на него труп.

1) 

Единственный способ попробовать помочь мужу в такой ситуации, это обжалование приговора суда. В теории осудить по убийству без установления причины смерти могли, при условии, что иная информация по делу свидетельствовала о совершении данного преступления.

Бывает осуждают вообще без трупа, допустим если его скинули в реку в связи с чем он не найден, а при этом обнаруживается кровь на месте совершения преступления, кровь на ноже и обвиняемый рассказывает об убийстве.

Это частный пример.

Вы говорите, что муж не убивал. Тоже не исключено в наших реалиях на 100%. Картину произошедшего нужно восстанавливать.

Рекомендую обратиться к адвокату для подготовки жалобы.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Можно попробовать обжаловать до Москвы.

7) 

Причина смерти вирусная инфекция.

Умер ребенок в возрасте 4.5 месяца. Причину смерти назвали острая вирусная инфекция. За два дня до смерти были в больнице, ничего существенного не обнаружено. Не согласен с заключением мед. персонала хочу написать заявление в прокуратуру и Минздрав на доп. расследование. Уверен в халатности врачей и причиной смерти считаю прививку АКДС сделанную в период ослабленного иммунитета. Кто может помочь?

1) 

Иван Геннадьевич, здравствуйте.

Может быть конечно и ошибаюсь, поскольку законы РФ и РК не совсем одинаковые. Но Вам нужно обратиться с заявлением. Напишите в прокуратуру, изложите свои доводы. Они проведут проверку по этому факту.

8) 

Причина смерти тупая травма головы

Смерть на производстве первая причина тупая травма головы ушиб головного мозга алкоголь 2.0 пром.

1) 

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение