Вопрос доверия - что делать, если супруг заложил машину без вашего ведома?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, если супруг без моего ведома заложил машину неопределенному лицу, мне об этом не сказал, утверждал, что машина в ремонте. И только сегодня спустя 2 мес. я узнала, что машина в неопределенном месте. Как быть? Могу ли я подать заявление в полицию об угоне?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление об угоне Вы не можете, так как это не угон, Ваш супруг самостоятельно отвез её другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Была куплена машина за два месяца до брака с супругом прожили два года, год назад машины ни стало супруг продал машину без моего согласия, могу ли я подать заявление на угон? И что за это может ему быть?

25 апреля произошло дтп с участием моего авто, за рулем находился мой приятель, в состоянии алкогольного опъянения. С места дтп скрылся. О дтп я узнала на следующий день от сотрудников полиции. Накануне мы находились вместе, ключи от машины он взял без моего ведома. Машина ремонту не подлежит. В дтп никто не пострадал. Машина на штраф стоянке. Подскажите пожалуйста, я написала заявление об угоне и на возмещение ущерба, правильно ли это. И когда мне можно забрать машину со штраф стоянки.

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Вчера в 11.58 эвакуировали машину неизвестные лица. Машина стояла на парковочном месте, никому не мешала. Кстати, сказать у нас две машины, новую не тронули)). У эвакуированного автомобиля 2001 года был кузов целый, в машине были вещи, стекла на месте, единственное - это одно сдутое колесо. Никакие предупреждения от управы не получали. . Полиция по своим каналам выяснила, что якобы ее эвакуировала управа. Машина эвакуатор - без специальных приспособлений. Загнали ее с помощью троса. Есть предположения, что нанесли повреждения. Оперативник сказал, что машина находится на стоянке у управы. Сегодня мы выяснили, что машины там нет. Есть запись с видеокамеры, прикрепленной к дому. Полиция взяла объяснение, что якобы мы сами узнали, о том, что машину эвакуировала управа. Идти бороться с этим чудовищем, под названием гбоу автом. Дороги не хочется. Можно ли еще раз написать заявление в полицию, где мы можем настаивать на самоуправстве, повреждении машины и бездействии полиции?

Я покупал машину не успел оформит машину угнали я обращался полицию и написал заявление через день машину нашел мне сказали машин будет снять с учета угона течение месяца а как я могу узнать машина снялся с учета угона?

По приезду с отпуска увидела что моя машина передвинута совсем в другое место, без моего ведома. Но сразу же я не сообразила написать заявление об угоне, могу ли я спустя полторы недели это сделать? Ведь никто не имеет права двигать без меня мою машину?

Если я возьму машину у отца а он специально объявит машину в угон, машина оформлена на отца, документы на машину во время как бы угона будут у меня, страховка без ограничений, права у меня есть, что мне будет если остановит полиция по угону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я езжу на машине мужа. Официально в браке. Машина это приобреталась еще в прошлом его браке. Сейчас он хочет ее забрать, принципиально, чтобы мне сделать неудобно. Ему она не нужна, ездит на другой машине. Сказал, что напишет заявление в полицию на меня об угоне машины. Скажите, какие могут быть последствия, если он так сделает? Спасибо!

В ситуации, описной ниже, могу ли я свободно передвигаться на машине, если я подала машину в розыск по звонку 02, не обнаружив ее на месте, в последствие оказалось, что машина на штраф-стояке, подала заявление с просьбой не рассматривать мое заявление об угоне, так как угона не было. На руках только отрывной талон о регистрации заяления.

Я приобрела машину у одного мужчины, вложила в ее ремонт некоторую сумму денег. Но вскоре выяснилось, что эта машина принадлежит как мужчине, так и его супруге, т.к. является совместно нажитым имуществом. Супруга подала на развод, и купленная мною машина оказалась подвержена разделу, как общее имущество. И супруг не мог продавать данную машину без согласия супруги. Заключенный договор о продаже машины признали недействительным. Все требования супруги суд удовлетворил. Машину мне пришлось вернуть, деньги за ее покупку мне отдали, однако в возмещении убытков, которые я понесла в связи с ремонтом машины, отказали. Правомерно ли это? И почему мне нельзя вернуть деньги, вложенные в ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение